Прокурор города Чухлома отказался принять жалобу о давлении и бездействии полиции

• г. Чухлома

Я,Ромашов А.А,03.08.2014 года в 22.30 на 8 км. автодороги Чухлома Солигалич, на меня был совершен наезд мотоциклистом на очень высокой скорости. В этот момент рядом стоял мужчина, с которым я разговаривал о не освещенности моста в темное время суток и о не предупреждении знаками о ремонте моста. Так как до наезда на меня мотоциклистом я из за не освещенности и не предупреждении о ремонте какими либо знаками, въехал немного в ограждение. Он и вызвал скорую. Там мне вкололи обезболивающее и начали налаживать швы на пострадавшую ногу от наезда мотоциклистом. Водитель мотоцикла с места скрылся. В больницу приехал лейтенант А.Н.Коцур и заставил меня дышать в распечатанную трубку без понятых. Я инвалид 2 группы, мне выпивать нельзя, в кострому езжу на диализ 3 раза в неделю, какая выпивка. На предложение взять кровь из вены мне отказали, никак не доказать было что я не выпивал. В полиции заставили силой подписать протокол, сказали что пока не подпишешь, не отпустим, истекай через бинты кровью и болью хоть неделю. Я был в шоке. Мне пришлось его подписать. Прошу разобраться в давлении на меня сотрудников полиции города Чухломы. По какому праву у меня брали использованным и потом якобы моей трубкой на алкоголь, а она точно была использованная, да еще и без свидетелей, я не находился в тот момент за рулем, это самоуправство. И также о бездействии полиции о том, что на меня был совершен наезд мотоциклиста. Хотя пока мне налаживали 15 швов на ноге на месте, где меня сбили, оставалась моя сестра и она видела, как приезжал тот самый мотоциклист и с ним было 7 машин. И в полиции на словам нам сказали что они нашли кто вас сбил и мы уже берем кровь с его мотоцикла на совпадение с вашей. О бездействии чухломской полиции я хотел подать жалобу в прокуратуру города чухлома, но прокурор у меня ее не принял. Вот так вот в наше время действуют законы. Прокурор был в курсе моего дела, я ему сказал о всем, а он даже не принял у меня ничего.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление вышестоящему прокурору.

Обратитесь в отдел собственной безопасности в полиции, а также сообщите о случившемся по телефону доверия.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор должен был у вас взять заявление.

Обратитесь в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. 125993, ГСП-3, Россия, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а. Справочная по обращениям в Генеральную прокуратуру Российской Федерации тел.: +7 (495) 987-56-56.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, ехал в Москве, слепило очень солнце, скорость была не большая.. в последний момент заметил ограждение которое установили дорожные рабочие. Ограждение стояло за метр до их работы.. Я зацепил это ограждение и принял правее чтоб поставить ограждение обратно.. но когда вышел из машины направился на место.. но там стоял рабочий и сказал мне что я его ограждением стукнул.. вызвали скорую у него 3-4 ребра сломано.. стоял видеорегистратор в таком месте что плохо что видно стекло было грязное.. ограждение немного было видно.. но рабочего не видно.. что мне светит за такое?

На меня был совершён наезд автомобилем, я находился при этом на тратуаре, водитель во время проведения маневра на дороге, разговаривал по телефону, с места наезда скрылся, а после заявил в полицию, о том, что я бросился под колеса, у меня имеется видео с близстоящего здания, которое подтверждает мои слова, как мне поступить, и как вести себя в этой ситуации?

За рулем моего автомобиля был другой человек, и водитель и я были в состоянии алкогольного опьянения, был совершен наезд задним ходом в другой автомобиль, к моменту приезда сотрудников ГИБДД водитель скрылся с места ДТП, меня заставили подписать протокол о том что я был за рулем, угрожая что меня закроют, к тому же было мед. освед. Реально ли выиграть дело? Если тот кто был за рулем, сознается, что именно он управлял ТС.

Моим мужем был совершён наезд на пешехода 3 дня назад в темное время суток, на не освещенной части дороги, пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Водитель вызвал скорую помощь в ГАИ Наезд был совершён левым крылом автомобиля, пешеход сознание не терял, переломов нет, ушибы и гимотома на голове. Сейчас он лежит в больнице в палате состояние среднее. Гаишники тормозной путь измерили, водитель прошел освидетельствование он был трезвый. Ято ожидает водители и кто в этом случае виноват?

Совершон наезд на пешехода в тёмное время суток который переходил дорогу в не положенном месте. Пешеход попал в больницу, водитель скрылся с места происшествия. Сотрудник ГАИ утверждает, что здесь полностью вина пешехода и отговаривает проводит эксперемент. Как быть в этой ситуации пешеходу?

Скажите пожалуйста что грозит водителю, совершившему наезд на пешехода со смертельным исходом в вечернее время суток. Пешеход двигался в попутном направлении движению автомобиля водителя. После дтп не было обнаружено следов торможения автомобиля. Труп пещехода находился в 60 м. от места наезда. Автомобиль остановился в 205 м. от места наезда. Скажите, какая предположительно была скорость у водителя?

Несовершеннолетние дети 17 лет шумели в подъезде, соседи вызвали полицию. Полиция приехала и заставила девочек взять в руки бутылки из под пива, хотя пили мальчики, выписали протокол и заставили подписать что употребляли спиртные напитки, тест на алкоголь не был сделан. Что нам грозит и как доказать что не пили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.04.12 г. в районе п. Новая слобода ул Новая был совершен наезд на велосипед, который находился на обочине дороги и проезду транспорта не мешал. На место происшествия было вызвано ДПС, составили схему происшествия и с меня взяли объяснительную записку, как что произошло. Виновник наезда скрылся с места происшествия на мотоцикле без опознавательных знаков.

Моим мужем был совершён наезд на пешехода 3 дня назад в темное время суток, на не освещенной части дороги, пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Водитель вызвал скорую помощь и ГАИ Наезд был совершён левым крылом автомобиля, пешеход сознание не терял, переломов нет, ушибы и гимотома на голове. Сейчас он лежит в больнице в палате состояние среднее. Гаишники тормозной путь измерили, водитель прошел освидетельствование он был трезвый. И кто в этом случае виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение