Прокурор города Чухлома отказался принять жалобу о давлении и бездействии полиции

• г. Чухлома

Я,Ромашов А.А,03.08.2014 года в 22.30 на 8 км. автодороги Чухлома Солигалич, на меня был совершен наезд мотоциклистом на очень высокой скорости. В этот момент рядом стоял мужчина, с которым я разговаривал о не освещенности моста в темное время суток и о не предупреждении знаками о ремонте моста. Так как до наезда на меня мотоциклистом я из за не освещенности и не предупреждении о ремонте какими либо знаками, въехал немного в ограждение. Он и вызвал скорую. Там мне вкололи обезболивающее и начали налаживать швы на пострадавшую ногу от наезда мотоциклистом. Водитель мотоцикла с места скрылся. В больницу приехал лейтенант А.Н.Коцур и заставил меня дышать в распечатанную трубку без понятых. Я инвалид 2 группы, мне выпивать нельзя, в кострому езжу на диализ 3 раза в неделю, какая выпивка. На предложение взять кровь из вены мне отказали, никак не доказать было что я не выпивал. В полиции заставили силой подписать протокол, сказали что пока не подпишешь, не отпустим, истекай через бинты кровью и болью хоть неделю. Я был в шоке. Мне пришлось его подписать. Прошу разобраться в давлении на меня сотрудников полиции города Чухломы. По какому праву у меня брали использованным и потом якобы моей трубкой на алкоголь, а она точно была использованная, да еще и без свидетелей, я не находился в тот момент за рулем, это самоуправство. И также о бездействии полиции о том, что на меня был совершен наезд мотоциклиста. Хотя пока мне налаживали 15 швов на ноге на месте, где меня сбили, оставалась моя сестра и она видела, как приезжал тот самый мотоциклист и с ним было 7 машин. И в полиции на словам нам сказали что они нашли кто вас сбил и мы уже берем кровь с его мотоцикла на совпадение с вашей. О бездействии чухломской полиции я хотел подать жалобу в прокуратуру города чухлома, но прокурор у меня ее не принял. Вот так вот в наше время действуют законы. Прокурор был в курсе моего дела, я ему сказал о всем, а он даже не принял у меня ничего.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление вышестоящему прокурору.

Обратитесь в отдел собственной безопасности в полиции, а также сообщите о случившемся по телефону доверия.

Прокурор должен был у вас взять заявление.

Обратитесь в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. 125993, ГСП-3, Россия, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а. Справочная по обращениям в Генеральную прокуратуру Российской Федерации тел.: +7 (495) 987-56-56.