Возможно ли получить новый паспорт в другом городе РФ, если в нем отсутствуют прописки или регистрация, и могут ли возникнуть проблемы без прописки?

• г. Москва

А если в паспорте нет никаких прописок или регистрации в случае утери, возможно ли получить новый паспорт в другом городе РФ?

Если нет прописки могут ли возникнуть проблемы? Паспорт РФ. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

...

Спросить
Пожаловаться

Возможно получить, срок замены 2 месяца не по месту регистрации. Обратитесь в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли возникнуть проблемы при посадке на самолет, если билет куплен по старому паспорту, а на руках уже новый? (смена паспорта в связи с 20-летием).

На последней странице паспорта будут опубликованы старые данные и проблем возникнуть не должно, да?

И если загран. Паспорт делают по старому паспорту РФ (получу в июне), а я новый паспорт РФ выдадут в июле, то с загран. Паспортом никаких проблем не должно возникнуь? Улетаю в Турцию, а потом в Крым.

Заранее спасибо.

У меня сейчас в паспорте проставлена крымская регистрация, с которой много сложностей. Планирую простоянную регистрацию в другом городе.

1. Как лучше и быстрее сделать, чтобы в паспорте не осталось крымской прописки: сначала получит новую прописку, а затем менять паспорт или наоборот?

2. Какие нужны документы

3. Какие могут возникнуть сложности.

В свидетельстве на право собственности (земля) указаны реквизиты старого паспорта. Никаких отметок о реквизитах в новом паспорте нет. Мне нужно получить кадастровый паспорт на землю. Могут ли возникнуть вопросы по паспорту?

Если авиа билет был куплен по старому паспорту, из-за смены фамилии я получила новый загран. Паспорт, могу ли я лететь взяв с собой оба паспорта и свидетельство о браке? В новом паспорте прописаны данные предыдущего паспорта, возникнут с этим ли проблемы при регистрации на рейс? Авиакомпания не может поменять данные в авиабилете.

У меня такая проблема:

Живу в Петербурге. Прописан в другом городе. Недавно исполнилось 25 лет и передо мной встало 2 проблемы: замена советского паспорта на российский и прописка по месту жительства в Петербурге. Паспорт является недействительным и я не могу ни сделать регистрацию по месту пребывания в Петербурге (для замены паспорта в дальнейшем), ни выехать из Петербурга к месту прописки (билеты продают по паспорту). Да и, честно говоря, ехать довольно далеко.

Можно ли подать в ЖЭО в Петербурге одновременно документы для регистрации и для замены паспорта?

Если это возможно, то какие документы можно ссылаться в случае отказа? Если нет, то какие варианты ещё возможны?

---

Спасибо.

Где получить справку об утере паспорта если прописка в другом городе а не в том в котором потерян паспорт?

Возникла проблема с получением паспорта по утере. Можно ли получить новый паспорт, не предьявляя свидетельство о расторжении брака, штамп о котором был в утерянном паспорте. В паспортном столе заявляют, что без этих документов новый паспорт получить невозможно. Это действительно так? Ведь в законе о Паспорте РФ нет требования предьявлять св-во о расторжении брака. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был потерян паспорт в командировке в другом городе, обратился в полицию дали справку об утере паспорта, затем паспорт был найден, обратился в полицию сказали что он уже не действителен, надо ехать в свой город и делать новый паспорт. Вопрос такой: могу ли я купить авиа билет в свой город (внутренний рейс) по этой справке или найденному мной паспорту?

Поменял паспорт в другом городе из-за утери, получил паспорт без прописки, а прописка в другом городе. Сколько дней ждать, чтобы поставили прописку в том городе, где я получил паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение