Право на больничный для работника с предыдущим туберкулезом - разъяснение ситуации.

• г. Магадан

Скажите пожалуйста, моя подруга заболела туберкулёзом, пролечилась 8 мес, потом её отпустили на дневной стационар. Она нашла работу. Теперь ей предстоит операция, имеет ли она право взять больничный на время операции? Если выписки у неё по сути не было. Т. е. на момент трудоустройства она числилась в стационаре.

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос - если не выписана, какой еще может быть больничный?