Право на больничный для работника с предыдущим туберкулезом - разъяснение ситуации.

• г. Магадан

Скажите пожалуйста, моя подруга заболела туберкулёзом, пролечилась 8 мес, потом её отпустили на дневной стационар. Она нашла работу. Теперь ей предстоит операция, имеет ли она право взять больничный на время операции? Если выписки у неё по сути не было. Т. е. на момент трудоустройства она числилась в стационаре.

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос - если не выписана, какой еще может быть больничный?

Спросить
Пожаловаться

В июне ребенку-16 лет предстоит операция на грудной клетке. Операция будет проведена в стационаре. Положен ли матери больничный лист: На время нахождения ребенка в стационаре на операции?; на время амбулаторного лечения? На данный момент педиатр отказал матери, т.к. ребенку 16 лет. Спасибо за помощь.

Моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком (дочка, 2 года 9 месяцев). На данный момент она лежит в стационаре после операции. Дочка наша заболела. Мне, отцу ребёнка, педиатр выдал больничный лист. Жену выписывают из стационара домой. Должен ли я закрывать больничный лист по уходу за больным ребенком и выходить на работу?

21 октября 2019 года я легла на плановую операцию в стационар, потом опять получилась операция, в стационаре пролежала до 9 декабря, выписали с продлившим больничным до 13 декабря. 13 декабря мне закрыли больничный, и открыли новый, 16 декабря 2019 года принесла больничный на работу, чтобы оплатили, в какой срок должны оплатить больничный лист, и оплатят ли до конца года?

Сей час нахожусь в стационаре после полосной операции, при поступлении от больничного отказалась. Могу ли я после выписки из стационара получить больничный в поликлинике? Не на время лечения в стационаре, а на период после, чтоб восстановиться.

Ребенок 7 лет выписан из стационара после операции на открытом сердце на 14 сутки. Мама находилась в стационаре с ребенком, был открыт больничный лист. После выписки из стационара, больничный лист маме закрыли, хотя в выписки звучит что ребенок требует ухода. Правомерны ли действия врача, закрывшего больничный лист маме, В каких случаях больничный лист продляется?

Сколько продлевается больничный после выписки из стационара? Сделали операцию на ноге ампутировали палец. После операции прошел месяц.

Нет я лежу с 06.03.2017 года в дневном стационаре Я забыл тапочки взять в дневной стационар меня не выпишут с больницы дневного стационар при поликлиники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дают ли больничный на дневном стационаре! Был инсульт в 2010 г, недавно сходила к врачу. Она сразу же предложила дневной стационар, поставив меня на очередь. Пришла в назначенный день, врач та же сказала, что больничный не дают уже года два на дневном стационаре. Так ли это?

Я терапевт ПОЛИКЛИНИКИ, тружусь в дневном стационаре.

За короткий период времени из нашей больницы, из терапевтического отделения СТАЦИОНАРА, уволились 2 ординатора, осталась 1 заведующая. Новых сотрудников для работы в стационаре администрация до сих пор не нашла. И руководство больницы решило ситуацию следующим образом: было объявлено, что дневной стационар поликлиники на время карантина закроют и врача (меня) переведут в стационар на то время, пока не найдут ординатора. Завполиклиникой потребовала срочно выписать из дневного всех пациентов и написать заявление о том, что я прошу перевести меня на ставку терапевта стационара. На какой срок не писать, со слов заведующей, это может быть как неделя так и полгода. Идти работать в стационар я категорически не согласна, я устраивалась в эту больницу для работы в поликлинике. Уволиться тоже не хочу.

Посоветуйте, как вести себя в этой ситуации, имеет ли право администрация без моего согласия переводить меня на работу в стационар и на какой срок, должна ли я писать заявление о переводе и могут ли меня уволить за отказ работать в стационаре.

С уважением.

Я Уволилась с работы 22.07. 19 Попала по скорой на серьезную операцию в стационар 03.08.19. Сейчас нахожусь ещё в стационаре, и потом ещё предстоит долгое восстановление. Планирую взять больничный лист из стационара и по возможности продлять его далее по месту жительства в период восстановления. . Скажите пжста, обязан ли работодатель оплатить больничный лист (ведь ещё не пришли 30 дней с увольнения) и если да, то в каком объёме (60% от оклада?) и есть ли ограничения по Дням (те какое максимальное количество дней больничного листа я могу предоставить для оплаты). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение