Влияет ли выход из декрета на понижение оклада и как быстро это может произойти?

• г. Иркутск

Я планирую выйти из декрета по достижению ребенком 3 лет. могут ли понизить мне оклад (заработную плату) и как быстро? Я уходила с официальной полной заработной платы. Сейчас в компании официальную часть всем сократили в два раза.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, должны дать Вам Вашу должность на условиях трудового договора, подписанного ранее (ст. 72, 256 РФ)