Влияет ли выход из декрета на понижение оклада и как быстро это может произойти?

• г. Иркутск

Я планирую выйти из декрета по достижению ребенком 3 лет. могут ли понизить мне оклад (заработную плату) и как быстро? Я уходила с официальной полной заработной платы. Сейчас в компании официальную часть всем сократили в два раза.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, должны дать Вам Вашу должность на условиях трудового договора, подписанного ранее (ст. 72, 256 РФ)

Спросить
Пожаловаться

Наследовала заработную плату умершего мужа. В свидетельстве о наследстве указано:"Суммы не полученной умершим... заработной платы в ТОО..." Заработная плата состояла из официальной части и неофициальной в качестве бонусов. Ответ пришёл только на официальную заработную плату. Как сделать запрос на бонусы? Т.к.устно: обещали составить график погашения долга перед семьёй.

Заработную плату, мне платят, официальную часть на карту остальное в конверте. Вопрос, куда, как, я могу сообщить о двойной выплате заработной платы?

У нас в компании уже второй раз не доплачивают в полном объеме заработную плату труда, ссылаясь (устно) на перерасход фонда заработной платы, без письменного приказа.

А сегодня отказались предоставить "корешки" по заработной плате...

Что нам предпринять?

Работодатель не выплачивал заработную плату 6 месяцев. Вся заработная плата белая, состоит из оклада и премии в равных пропорциях. При увольнении рассчитали следующим образом: 2 месяца полная заработная плата, остальные 4 только оклад. Скоро будет месяц с увольнения, долг по заработной плате работодателем так и не выплачен. Могу ли я при обращении в суд добиваться взыскания за все 6 месяцев полной или средней заработной платы и соответственно процентов на эту сумму долга? Какой сейчас актуальный срок давности по трудовым спорам? При расчете процентов используется двойная ставка рефинансирования?

Индексация заработной платы. МРОТ в 2016 г. повысили два раза. На предприятии в начале года заработную плату проиндексировали. Необходимо индексировать заработную плату второй раз за год?

Я работал в гостиничном комплексе, напротив олимпийского парка. Такая ситуация сложилась, что в соседних гостиницах заработную плату выплатила в двойном окладе так как была олимпиада. Так называемые: олимпийские в размере добав очного оклада к заработной плате, а нам только выплаты оклад без дополнительного добавочного оклада. Скажите пожалуйста есть особый указ о заработной платы во время олимпиады или другие правомерные документы. Заранее спасибо.

Моему ребенку 1,5 года. Хочу выйти на работу, прервав отпуск по уходу за ребенком. Какую заработную плату мне должны выплачивать: ту, с которой я уходила в декрет или мне могут предложить меньшую (с учетом того, что за время нахождения в декретном отпуске я потеряла некоторую квалификацию), или я могу рассчитывать на ту заработную плату, которую сейчас платят человеку, работающему временно вместо меня (у него зар. плата выше)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как на законных основаниях понизить заработную плату гл.бухгалтеру предприятия? На предприятии сложилась сложная финансовая ситуация, все согласились письменно на понижение заработной платы, кроме гл.бухгалтера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение