Хочу подать иск на 1 руб за нарушение ЗоЗПП + 5...10 тыс.

руб. за моральный ущерб. 12 июня АО"ЭЛЕКС" (предоставляющее услуги выхода в интернет) не обеспечило работу сервера электронной почты в течение всего дня (и этот факт АО признало и извинилось), хотя выход в интернет был возможен. На мое заявление с просьбой снизить оплату хоть на рубль получен письменный отказ. Аргумент - что невозможно отделить (идентифицировать) выходы собственно в интернет от попыток подключиться к почтовому серверу (и точно определить таким образом сумму претензии) . Какова, по-вашему, СУДЕБНАЯ ПЕРСПЕКТИВА? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если провайдер признает факт отказа сервера электронной почты и Вас есть договор с провайдером в котором указано на бесперебойное обеспечение вас услугами электронной почты, то тогда судебная перспектива есть. По определению суда провайдер будет обязан предоставить логи подключений по протоколам электронной почты. Могу порекомендовать вам найти людей, которые также не могли подключится к почтовому серверу и подать коллективный иск, хотя сумма моральной компенсации скорее всего будет установлена судом и не будет соответствовать желаемой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня возникла такая ситуация на работе: Я написала заявление с просьбой отпустить меня с работы на 20 минут, заявление подписала начальник отдела, а вот зам. директора, которая накладывает последнюю визу не было в здании нашего предприятия, отъехала по работе. Я оставила заявление у секретаря, и ушла с работы за 20 минут до окончания её. На следующий день зам. директора заявила, что я ушла самовольно с работы и по приказу объявила мне замечание и лишила 5%премии за месяц и в табели проставили 7 ч. 40 мин, т.е. начислить за этот день за 7 ч. 40 мин. Правомочны её действия?

ответы на вопрос:

Права. За каждый дисциплинарный проступок к работнику может быть применено только одно дисциплинарное взыскание (часть третья ст. 199 ТК). Лишение работника премии за совершение дисциплинарного проступка не является дисциплинарным взысканием, а представляет собой иную меру взыскания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, правомерны, работодатель вправе лишить стимулирующих выплат (премий) за дисциплинарное нарушение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель все сделал правильно. Ваше отсутствие было несанкционированно, к тому же трудовое законодательство не содержит такой причины отсутствия как "отпроситься" или "уйти пораньше". Для отсутствия по личным обстоятельствам работнику может быть предоставлен либо отпуск без сохранения заработной платы на 1 день (поскольку он не в часах предоставляется) , либо оформлен режим неполного рабочего дня. И то и другое - по соглашению сторон. Ст. 128, 93 ТК РФ.

Однако для применения дисциплинарного взыскания у работника должна быть запрошена объяснительная. (Ст. 193 ТК РФ).

. Если этого не было, имеете право оспорить дисциплинарное взыскание в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я послать работодателю заявление по почте с просьбой выслать мне трудовую книжку тоже по почте, так как я больна и приехать за ней не могу, а трудовая книжка нужна для оформления группы инвалидности? И как лучше составить заявление?

vip

ответы на вопрос:

Наталья, все очень просто!

Письмо обязательно заказное, с уведомлением. Текст заявления простой. Прошу выслать мне (ФИО) трудовую книжку. Принята..., уволена... При этом напоминаю, что работодатель сам должен был Вам выслать до этого письмо с просьбой получить трудовую книжку.

С уважением, Виктор Николаевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, это предусмотрено пунктом 36 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

(с изменениями).

В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.

Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки.

Удачи Вам, Наталья. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Родители 7 кл написали заявление директору школу с просьбой ЗАМЕНИТЬ учителя математики. Основанием такой просьбе были неоднократные жалобы детей (нервные срывы) на процесс обучения и отношения к детям. Мы бьемся уже с прошлого года, но директор отвечает что поменять учителяя в процесссе учебного года НЕЛЬЗЯ, ССЫЛАЕТСЯ НА ТРУДОВОЕ законодательство. А нам что делать,? есть дети вообще потеряли интерес и желание учиться. Помогите нам.

ответы на вопрос:

Вы сами себе помочь можете. Чего биться с директором целый год? Есть Управление образования, Департамент образования. Вот с ними и надо общаться и решать вопрос. А не к директору год бегать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление с просьбой выдать справку о том, что я не получала материальной помощи после потопления.

ответы на вопрос:

Так и пишите, в произвольной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Больше 5 месяцев назад я писала в прокуратуру электронное обращение с просьбой разобраться и сделать проверку в организации-застройщика (не заявление, а жалоба скорее всего), который уже больше полутора лет задерживает строительство многоквартирного дома. Мое обращение было передано в Комитет по строительству, он в свою очередь передал мое письмо в ГУВД городское, а городское в ГУВД района и теперь уже дом готовиться под сдачу, но пришла проверка (ОБЭП) только сейчас и мешает окончанию строительства из-за вызова руководителей на беседы, изъятие документов. Могу ли я забрать или написать заявление на прекращение проверки, которая мешает строительству из-за давности и не актуальности моей просьбы?

ответы на вопрос:

Нет, проверка инициирована, теперь от Вас уже ничего не зависит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительный лист в канцелярии суда должны выдавать взыскателю без условий или могут заставить написать «заявление-просьбу»?

ответы на вопрос:

Могут заставить написать заявление - как для фиксации факта выдачи исполнительного листа, так и для подтверждения отсутствия просьбы о направлении исполнительного листа для исполнения.

ГПК РФ.

" Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление-просьбу директору предприятия о выплате отпускных которые постоянно задерживают.

ответы на вопрос:

Их обязаны выплачивать без всяких заявлений. Если Ваши права нарушаются, Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение