7 дней назад я стал участником несчастного случая. Чего ожидать в случае составления двух определений о возбуждении административного правонарушения? Как будет установлен виновник?

• г. Рязань

7 дней назад я попал в дтп, когда приехали дпс, то изначально виновником аварии посчитали автомобиль того кто подрезал меня, но по приезду на пост было составлено два определения о возбуждении административного правонарушении (один в мою пользу, а другой в пользу второго водителя), далее там написано что будут произведены административные расследования, скажите чего ждать в таком случае и как выявят виновника?

Ответы на вопрос (1):

Или группа разбора или суд установят виновного.Установление виновника ДТП в суде будет производится в том числе и проведением судебной автотехнической экспертизы

Спросить
Пожаловаться

У меня произошло дтп. Виновник скрылся с места авариии. Я незамедлительно вызвал патрульную службу ГИБДД. По приезду был составлен протокол, после чего мне было выдано определение о возбуждении дела об административном правонарушени, с датой явки для проведения административного расследования. Скажите пожалуйста как действовать далее, чтоб эффективнее и быстрее решить этот вопрос? Спасибо.

По админ. Правонарушению составлено два протокола. Составление второго протокола подтверждает административное расследование? (определение об админ. Расследовании не выносилось)

24 августа 2013 мой сын попал в аварию он получил телесные повреждения средней степени тяжести его друг лёгкой степени тяжести. Виновником дтп признан другой водитель.27 февраля 2014 был составлен административный протокол на виновника. Когда истекает срок давности по данному делу о наказании водителя?

Попал в аварию более полутора месяца назад. В справке о дтп 2 участника, в отношении меня вынесено постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, у второго водителя признаков правонарушения не обнаружено. Автомобиль второго лица застрахован по каско. Могу ли я расторгнуть свой договор осаго (продал свою машину) и не бояться что в случае подачи иска от страховой второго водителя я буду обязан возместить ущерб, а не моя страховая (на момент аварии)

В ночь на 26.05.2014 на парковочной площадке возле дома в мою машину въехали, виновник ДТП скрылся с места происшествия. Вызвали ГИБДД, страховщика, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. У меня ОСАГО, страховщики объяснили мне, что необходимо ждать расследования до 2-х месяцев, чтоб установить виновника ДТП. Но мне нужен автомобиль сейчас, а не ждать два месяца. Я бы хотел самостоятельно произвести оценку ущерба (не ждать двух месяцев) и произвести ремонт, и в случае, если найдут виновного в ДТП взыскать произведенные мной затраты через страховую или виновника ДТП (если у него нет полиса). Однако обратившись к независимому оценщику мне объяснили, что нет смысла делать независимую экспертизу пока не установят виновника ДТП и в случае если я сделаю данную экспертиза она не будет действительной для суда, так как виновник ДТП должен присутствовать при экспертизе либо должен быть извещен о проведении оценки. Вопрос: Могу ли я все таки заказать независимую экспертизу, произвести ремонт до момента пока не будет закончена административное расследования и в случае если все таки установят виновного ДТП, будет ли принята во внимание моя экспертиза или мне ждать пока не закончиться расследование. И ещё вопрос: страховая может сейчас произвести оценку ущерба не дожидаясь окончания административного расследования в ГИБДД.

Водитель работающий на предприятии попал в ДТП. В результате ДТП сам пострадал (открытый перелом голени) Работниками ГИБДД и следователем вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Необходимо ли на предприятии проводить расследование о несчастном случае на производстве, ведь работниками полиции представлен полный перечень документов административного расследования? Ответ хотелось бы получить письменно, так как имею проблемы со слухом (глухой)

В ДТП пострадал мой и еще один автомобиль. Автомобили были припаркованы у тратуара. Всего в аварии учавствовало 4 автомобиля. Пострадала пассажирка, которая ехала с виновником. Виновник аварии был пьян. Является ли это страховым случаем? На какую страховую сумму я могу расчитывать если мой автомобиль восстановлению не подлежит (автомобиль 2001 года выпуска, ВАЗ-21099) ? На руках уменя "Извещение о ДТП" ,Справка о ДТП и Определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Хватит ли этих документов для подачи в страховую компанию на возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою машину, стоящую перед домом был совершён наезд другим автомобилем (меня в машине в момент наезда не было и я не видел момента аварии), был составлен протокол о ДТП в котором виновником ДТП был признан водитель машины, которая въехала в мою. В возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновника ДТП было отказано. В пояснении водитель-виновник указал, что он не учёл погодные условия, не выбрал безопасную скорость, его занесло на зимней дороге и в машине он был один. Однако я выяснил (есть видео) что в момент аварии в машине виновника ДТП находилось ещё два человека, которые покинули её после ДТП, на видео заноса не видно, машина виновника как шла прямо так и въехала в мою и водитель возможно просто отвлёкся во время движения и когда нужно было совершать объезд машины он просто не успел совершить манёвр.Видео я смог получить спустя несколько дней после ДТП и в ГИБДД ещё не предоставил.

Вопрос; можно ли ходатайствовать о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновника ДТП в связи с тем, что есть дополнительная информация которая говорит о том, что виновник ДТП ввёл в заблуждение работников ГИБДД дав ложные сведения, и какова вероятность что дело об административном правонарушении будет возбуждено и виновник ДТП понесёт наказание?

На мою машину, стоящую перед домом был совершён наезд другим автомобилем (меня в машине в момент наезда не было и я не видел момента аварии), был составлен протокол о ДТП в котором виновником ДТП был признан водитель машины, которая въехала в мою. В возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновника ДТП было отказано. В пояснении водитель-виновник указал, что он не учёл погодные условия, не выбрал безопасную скорость, его занесло на зимней дороге и в машине он был один. Однако я выяснил (есть видео) что в момент аварии в машине виновника ДТП находилось ещё два человека, которые покинули её после ДТП, на видео заноса не видно, машина виновника как шла прямо так и въехала в мою и водитель возможно просто отвлёкся во время движения и когда нужно было совершать объезд машины он просто не успел совершить манёвр.

Вопрос; можно ли ходатайствовать о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновника ДТП в связи с тем, что есть дополнительная информация которая говорит о том, что виновник ДТП ввёл в заблуждение работников ГИБДД дав ложные сведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение