Можно ли подать в суд, если осужденный заболел туберкулезом?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я отбывала наказание ик 12 срок 4 года после трех лет я заболела туберкулезом могу ли я подать на них в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо будет доказать, что Вы заболели именно из-за ИК 12. Это не просто!!!! Тубекулезом в наше время болеют и на свободе и вполне не сидевшие люди (в том числе очень много подростков из благополучных семей). Причинно следственную связь доказать очень сложно - даже возможно и не возможно

Спросить
Пожаловаться

Я заболел туберкулезом когда отбывал срок наказания в ик-7 г.омска в 2008 г. с 2009 г инвалид 2 гр по туб. заболеванию. Могу ли я подать жалобу на материальную компенсацию за причиненный вред моему здоровью?

Я отбывал наказание в ИК, срок 3 года, по 1/2 срока заменили на более мягкий вид наказания (СКУпраслеты). суд не от-бытую часть наказания удвоил.

Меня посадили в заключение я заболел туберкулезам. Меня отправили в лиу 10 там меня вылечили. Могу ли я подать иск на учереждение где я отбывал срок за испорченное здоровье.

Каснеться ли амнистия человека который первый раз судим по статья 162 часть 2 на срок пять с половиной лет общего режима... отсиженых 3 года 4 месяца... за время отбывания срока заболел тубиркулёзом отбывать срок наказание осталось 2 года 2 месяца.

Если отбыв чуть более половины срока. Срок (2 г 6 м) заболел туберкулезом. Первый раз в жизни. Заболел в ИК. Могу ли я ходатайствовать на снижение срока наказания по причине заболевания в местах лишения?

Я отбывал наказания там же заболел туберкулезом лёгких подал исковое заявления суда не было из за того что я на нем не присутствовал могу ли я заноса подать исковое заявления по этой же проблеме? Должен ли я плотить за гос пошлину если нет какую стать нужно указывать.

Первый раз в 2015 году муж отбывал наказание в колонии поселения, сроком 1 год. Вышел по Удо, сейчас его приговорили к 4 годам и по второму суду к 3 годам, общий срок 7 лет. Из суда пришло постановление: Зачесть Мальгину А.П. В окончательное наказания, наказание отбытое по приговору суда от 02.10.2015 года с 02.10.2015 года по 05.09.2016 года. Это как понимать? Ему год убрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВО время отбывания наказания заболел туберкулезом. Как это может повлиять на срок отбывания наказания?

Отбывая наказание, я заболел туберкулезом ~ могу ли я обратиться суд, на изменение приговора, используя это как смягчающие обстоятельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение