Возможность возмещения ущерба после автоаварии - кого призвать в суд ответчиком и какие документы иметь для подтверждения ущерба?

• г. Вяземский

В феврале месяце у меня была автоавария, в аварии я не виновен, договорились с виновником, что он вернет мне деньги, в течении трех месяцев, денег он мне не отдал, его страховая компания разорилась, в момент оформления дтп, сотрудники гибдд. Убедили меня в том что, обращаться в страховую компанию нет смысла, случай не страховой, виновник пьяный и без прав, на чужой машине, сейчас я решил обратиться в суд, с иском, подскажите лучше, кого призвать как ответчика, страховую, виновника, хозяина авто? И может ли суд отказать, если машину я отремонтировал за свой счет, и продал, но на руках у меня есть экспертиза авто с подробным описанием повреждений и всех затрат на покупку и установку новых деталей, копии птс, и сор, справка о дтп.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую

В случае если вы застрахованы по ОСАГО, особой разницы отозвана лицензия у страховщика или он признан банкротом для вас нет. Потому что, в соответствии с Законом «Об ОСАГО», по статьям 18 и 19, Российский союз автостраховщиков должен произвести необходимые страховые выплаты.

Необходимый пакет документов:

Справка об аварии

Страховое извещение о ДТП, оно заполняется на месте аварии

Копии постановления о возбуждении административного правонарушения или об отказе в возбуждения административного правонарушения

Вся необходимая информация о полисе ОСАГО виновной стороны. Дата выдачи, номер, название страховщика, телефоны страховой компании.

РОССИЙСКИЙ СОЮЗ АВТОСТРАХОВЩИКОВ, ФИЛИАЛ, ХАБАРОВСК

ХАБАРОВСК, 680000, ул. Муравьева-Амурского, дом 18, офис 310

Телефон:(421) 230-64-67

Факс:(421) 230-64-67

Остаток суммы не покрытую страховой выплатой необходимо будет взыскать с виновника аварии через суд.