Снос деревянного жилого дома - влияние прописки многодетной семьи и возможность выписки

• г. Якутск

У нас сносят деревянный жилой дом квартира приватизирована 3-х комнатная 41 кв.м. сносят по программе расселения аварийного и ветхого жилья. Прописано 5 человек 3 из них дети. Семья многодетная, также имеется в собственности ещё квартира. Както влияет или дает плюсы при сносе что прописана семья или можно всем выписаться?

Ответы на вопрос (1):

Вообще никак не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: квартира не приватизированна. Прописаны 5 человек. 30 кв.м. общая площадь. 18-жилая. Что мы получим при сносе или расселении? Квартира не приваиизированна. Аврийным жилье не признано. Но стоит в программе сноса аварийного и ветхого жилья.

В 2011 наш дом по программе переселение из ветхого аварийного жилья расселяют жильцов! Наше жилье относится к муниципальному. В ордере на квартиру вписано 4 человека, 3 прописаны и проживают, а 1 человек вписан в ордер но не прописан и не проживает, имеет отдельную семью. При расселении выдадут квартиры обеим семьям или только тем кто прописан и проживает в данной квартире?

По программе расселения из аварийного жилья. Неприватизированная коммунальная квартира, общей площадью 45 квадратов. Прописаны 6 человек: мать с отцом, две бабушки, дочь с сыном (муж не прописан), сын (его жена не прописана). Дадут ли квартиру 45 квадратов при расселении, или могут дать несколько маленьких квартир на каждую семью? Оренбург.

Наша семья из трех человек (все совершеннолетние) прописана в доме, предназначенном для расселения по программе ветхого (аварийного) жилья. При расчете площади, предназначенной для расселения, администрация города вычитает площадь, занимаемой печью. Правомерно ли это? моя мама ранее получала квартиру как педагог. Я была несовершеннолетней и вместе с ней получила половину квартиры. По наступлении совершеннолетия, я оформила дарственную на мать. В полученной квартире ни я, ни мама не прописаны. Имею ли я право претендовать на получение жилплощади при расселении ветхого жилья? Имеет ли такое право моя мама? Спасибо.

У нас сносят дом по программе ветхого жилья в квартире, площадью в 24 кв. м. ,прописано 6 человек, при расселение на что можно рассчитывать?

В моей собственности находится квартира попадающая под программу расселения ветхого и аварийного жилья. У меня в собственности также есть другое жилье. Могу ли я получить квартиру по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

У меня комната в коммунальной квартире, не приватизирована, по программе сноса аварийного и ветхого жилья мне предоставляют однокомнатную квартиру. Прислали проект соглашения о переселении. В котором указано, что:подписывая данное соглашение вы автоматически даете согласие на снос дома, т.е. постановления администрации о сносе этого дома не существует. Вопрос: существует ли какой то порядок расселения (Постановление о сносе, расселение и т.д.)? В данной ситуации мне непонятно, кому так срочно понадобилось снести именно этот дом (так как рядом расположены другие дома, которые не сносят). Я готова доплатить за двухкомнатную квартиру, но в администрации не хотят разговаривать. Стоит ли побороться? Есть какой-то утвержденный порядок сноса ветхого и аварийного жилья? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Орловская область. Здравствуйте. Хотела спросить на счет сноса ветхого жилья. У нас 3-х комнатная квартира 56 кв.м., прописано 4 человека, не приватизирована. Какое жилье мы получим при сносе дома?

У меня в собственности жилой дом, входит в программу переселения из ветхого и аварийного жилья, но я там не прописана, а прописан бывший муж (в разводе 8 лет) Сама я проживаю в 3-х комнатной квартире где являюсь тоже собственником. Могу ли я или бывший муж претендовать на какое либо жилье по программе переселения из ветхого и аварийного жилья? У мужа собственности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение