Уведомление о ликвидации предприятия и раннее увольнение - есть ли правомерность?

• г. Красноярск

01.09.14 мне позвонили с работы и уведомил о ликвидации предприятия. Попросили приехать и подписать уведомление. А сегодняшним числом 02.09.14 попросили подписать приказ об увольнении по леквидации предприятия. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Разве не по истечении 2 месяцев я должна подписать этот приказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с Трудовым кодексом предупреждение о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией работнику должно быть сделано не позднее чем за два месяца до увольнения, в связи с этим действия вашего работодателя незаконны вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в Роструд по Красноярскому краю