Какую статью можно применить если на фото написали мой номер телефона и выложили в интернете как девушку по вызову?

• г. Омск

Какую статью можно применить если на фото написали мой номер телефона и выложили в интернете как девушку по вызову?

Ответы на вопрос (1):

распостранение сведений порочащих честь и достоинство человека (клевета)

Спросить
Пожаловаться

В соц. сети выложили фотографию девушки, для обсуждения мужчинами, без ее согласия. Девушка написала администрации, на что они потребовали деньги для получения информации о том, кто выложил данное фото. По какой статье привлекать администрацию сообщества и того, кто выложил фото без ведома? Есть скрин переписки, где админы просят деньги за инфу.

Можно ли по закону решить мою проблему. Выложили в группе соц сетей моё фото написали информацию к которой я не имею никакого отношения, девушка которая выложила пишет оскорбление в мой адрес, администратор не отвечает мне на просьбу удаление записи. (группа нашего города)

Один человек выложил в интернет интим фото девушки, она подала заявление в полицию, передала личные даные пользователя и номер телефона! Но полиция уже третий день бездействует, что делать?

Я переписывалась с человеком в whatsApp, потом этот человек выложил в социальную сеть (Вконтакте) скриншоты переписки, мое фото, номер телефона без моего согласия, оскорбил. Как правильно написать заявление в полицию и на какую статью операться?

Мои фото выложили на сайт checkgirl чтобы они удалили мои фото просят деньги там указан мой номер телефона страница вк,что мне делать?

Мои обнажённые фото выложили в интернет. На протяжении двух лет создавались новые сайты и копировали мои фото и видео. Создалось примерно 15 страниц в интернете. Что мне теперь делать и как мне это всё убрать из интернета?

Если я выложил голое фото девушки в интернет, но выложил в интернет кафе его и зашел я туда например в маске, меня найдут? Или бывает такие случаи, что по 137 статье не могут найти того кто выложил голое фото? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. В интернете написана статья про меня, (мое фото, адрес проживания) с оскорбительным для меня содержанием, выложено в сеть без моего ведома, фото взято из соц. сетей, по какой статье можно предъявить виновному и порядок предъявления претензий? На кого писать заявление, на администратора сайта или тот кто написал пост администратору, а тот выложил в интернет?

Мою фотографию выложили в интернете, и написали клевету, оскорбления под фото... можно ли привлечь к уголовной или административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение