Пропал сосед - что делать, если питомцы остались без присмотра?

• г. Подольск

Пропал сосед/, собака и кошка остались без присмотра, стоит ужастная вонь и лай, животные закрыты как месяц, их подкармлива ют, но на улицу выводить бояться, что делать и куда обратиться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

узнайте есть ли в вашем городе приюты для бездомных животных, обратитесь туда

Спросить
Пожаловаться

Амиго областной клуб любителей животных

Московская обл., Подольск, Революционный просп. 72

+7 (4967) 630088

Спросить
Пожаловаться

Юлия Валерьевна!

Позвоните в полицию, в службу МЧС, чтобы вскрыли дверь.

Спросить
Пожаловаться

Животные погибают, Пропал сосед/, собака и кошка остались без присмотра, стоит ужастная вонь и лай, животные закрыты как месяц, их подкармлива ют, но на улицу выводить бояться, что делать и куда обратиться в этой ситуации.

Как по закону привлечь соседей, которые устроили приют для собак. Окна открыть невозможно вонь от экскрементов, постоянный лай. Отдохнуть во дворе практически не возможно из-за вони и лая десятков собак. Кошки гадят у меня во дворе, потому что у них собаки в свободном полете. На просьбы прекратить это безобразие соседи не реагируют. Что делать?

Соседка в доме устроила приют животных: кошки, собаки. Собаки часто выходят без присмотра, лают, пугают детей. Дети боятся гулять. Больные кошки ходят по моему участку, заходят в дом. Бесконечный лай по ночам. Сама соседка дом в собственности не имеет, арендует. Мы постоянно жалуемся ей. Безрезультатно. Приводит новых животных. Как нам быть. Куда жаловаться. Спасибо.

У нас в доме живет кошка, о которой заботятся все вместе, все соседи. Рано утром кошка убежала гулять в детский парк через дорогу, где на нее напала собака, которую выгуливал хозяин без поводка. Собака перегрызла кошке лапу. Есть свидетели того, как это произошло.

Прошу обратить внимание, что в этом парке устроена простоная зона, огороженая рабицей, специально для выгула собак. Хозяин собаки ею не воспользовался и выгуливал собаку на общей территории парка.

Кошке необходима операция, которая стоит 9000 руб. Сейчас эти деньги собираются с жильцов нашего дома, чтобы спасти несчастное животное, которое успело стать всеобщим любимцем.

Подскажите пожалуйста, можно ли потребовать с хозяина собаки какое-то возмещение (ведь он, как миннимум, выгуливал собаку без поводка не там, где положено)? Если это возможно - то эти деньги естественно пойдут на лечение кошки, которое явно не кончится одной только операцией, но и потребует покупки лекарств в дальнейшем.

С уважением,

Мария.

Мы живем в частном доме. Соседи завели огромную собаку, которая лает день и ночь. Забор между нами низкий. Собака постоянно стоит на нем и лает. Ребенок боится выходить на улицу.

Мы готовы даже терпеть этот лай, но она в любой момент может перепрыгнуть через забор и накинуться. Порода собаки - азиатская овчарка, очень агрессивная.

Что можно сделать в данной ситуации? Куда стоит обращаться?

Заранее спасибо.

Куда обратиться если соседи вывезли моё домашнее животное и говорят что выставили её за дверь, кошка взрослая и на улицу не выходит, живет в комнате. Соседи часто избивали кошку и выставляли за дверь она никуда не уходила, а в этот раз вовсе пропала. Живем в комуналке.

Соседи содержат в однокомнатной квартире 7 собак и не меньше 10, а то и 20 кошек. В подъезде стоит жуткая вонь, когда открываются двери их квартиры. Хозяйка злополучной квартиры хамит, когда ей начинаешь делать замечания. Вызывали с отдела по правам животных комиссию. Сказали, что животные содержатся хорошо. Ещё бы. А мы страдаем от вони. Можно ли что-нибудь сделать? Люди боятся жаловаться, т.к. хозяйка животных всех запугивает, проклинает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи делают ремонт, третий день вонь стоит такая что мы реально задыхаемся, на улице зима, открываем окна холодно. Вызывали участкового. Куда можно обратиться? Соседи говорят имеем право делать ремонт но сами в этой вони не ночюют уходят. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение