Повторное лишение прав в амурской области и Хабаровске - сколько лет могут лишить по закону?

• г. Амурск

В декабре 2012 года в амурской области лишили прав моего сына на 1,5 года за то что отказался от освидетельствовании и через неделю он отказываеться от освидетельствовании в хабаровске его опять лишают на 1,5 года еще через неделю опять тоже самое повторяеться а все это время он ездиит по времянки В Амурске его не вносят в базу данных что у него забрали права в хабаровске говорят что срок пойдет когда здаст права. На сколько по закону его могут лишить прав? Или все 3 суда законные и все 1,5 года суммируют?

Ответы на вопрос (1):

Суммируются - правонарушения же разные.

КоАП РФ.

"Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее".