Повторное лишение прав в амурской области и Хабаровске - сколько лет могут лишить по закону?

• г. Амурск

В декабре 2012 года в амурской области лишили прав моего сына на 1,5 года за то что отказался от освидетельствовании и через неделю он отказываеться от освидетельствовании в хабаровске его опять лишают на 1,5 года еще через неделю опять тоже самое повторяеться а все это время он ездиит по времянки В Амурске его не вносят в базу данных что у него забрали права в хабаровске говорят что срок пойдет когда здаст права. На сколько по закону его могут лишить прав? Или все 3 суда законные и все 1,5 года суммируют?

Ответы на вопрос (1):

Суммируются - правонарушения же разные.

КоАП РФ.

"Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее".

Спросить
Пожаловаться

Моего сына поймали с запахом алкоголя права забрали и дали времянку, а на следующее неделю опять поймали, он отказался от медосведительствования. По решению суда время истек, но ему говорят один срок только прошел, остался еще 1,5 года. Скажите пожалуйста, когда нам получать права?

Меня лишили прав в декабре 2014 года, после суда опять остановили, отказался от осведетельствования, в общем 2 срока по 18 месяцев, права не сдал до сих пор, что делать, думаю сдать нужно чтобы срок пошел, кому сдавать, суды разных районов лишали. Заранее спасибо за консультацию.

Я отказался от мед освидетельствования. У меня забрали права и выдали времянку после чего я отказывался ещё несколько раз. из суда пришло постановление о лишении прав на два года. А в гаи говорят что каждый отказ ещё по два это реально меня уже лишили прав как можно меня лишать ещё если их уже нет.

В 2011 лишили прав, срок прошел права забрал. В 2014 снова лишили прав. По истечении срока лишения сдал экзамен забрал права. В 2015 кончился срок действия в/у, в 2017 через МФЦ подал документы на замену прав а мне пришел отказ на замену так как я с 03.03.2011 прохожу по базе ГИБДД лишенным. Получается что когда я забрал права меня просто не внесли в базу. И что теперь делать и куда идти незнаю?

Хотелось бы узнать у вас вот что: 21 ноября 2012 меня лишили прав на полтора года, времянку сдал 22 января 2013 года, подскажите пожалуйста после какого момента я могу рассчитать время когда можно забрать права, с момента подписи постановления суда или с момента сдачи времянки?

Моего знакомого лишили прав за отказ от освидетельствования он был накурен. Ему выдали времянки. После чего через 15 дней его останавливает гаи тоже что и лишали и говорят вот у тебя не чего не выветрилось поехали на освидетельствование тебе еще 1.5 добавят к делу. Мягко намикают на взятку. Имеют ли право они так делать?

Первый раз остановили-освидетельствование показало что нетрезв.

Второй раз остановили еще ездил по времянке - отказ от освидетельствования. Сначала суд по отказу дал 18 мес, через неделю суд по осведетельствованию дал тоже 18 мес. Три года прошло, но в гаи где лежат права сказали что общий срок 4.5 года. Чем руководствовались сотрудники? Правы ли они в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав за отказ от мед. освидетельствования в 2015, в 2018 срок закончился, права забрал в апреле 2019, в январе 2020 повторно отказался от мед. освидетельствования, что будет?

Лишили прав суд был в ножегородской обл постановление о лишение прав на руках на суде сказали здать времянку по месту жительства. Живём вгороховце Владимирская обл времянку здали через неделю. Там заверили что всё нооррмально прошло 1.5 года пришли в гаи в гороховце за правами говорят в нашей картотеке нет данных. По лишению прав только во всероссийской есть мы не можем выдать вам права. Что делать, ведь они даже времянку не могут найти; а 3 недели назад была ходил уточнять время окончания лишения прав, света только не было не получилось. Подскажите сколько действует времянка и что мне сейчас делать?

Права у меня забрали в 2012 г за наезд на пешехода, ездила по времянке. Но разбора за это время так и не было. В 2013 г, лишили прав на 1,5 года за нахождение за рулем в нетрезвом виде. По факту меня лишили времянки. Как сейчас можно забрать права?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение