Как решить проблему с затопленным жильем и отсутствующим соседом?

• г. Тюмень

Меня затопили соседи и с потолка капает постоянно. Ходила к соседям. Там живет сосед-алкоголик. Сантехника у него течет, ничего не делает чтобы устранить течь. Обращалась и в ТСЖ, и звонила в аварийку, так меня послали... к соседу разбираться. Не могу соседа застать дома, ночью приезжает и уезжает на работу. Куда жаловаться? Куда обратиться? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

если вам причинен материальный ущерб, то нужно обращаться в суд и взыскивать с него деньги

а жаловаться кому то бессмысленно

Спросить
Пожаловаться

Ситуация не редкая. Вам необходимо с письменным заявлением обратиться в ТСЖ, при этом на Вашем экземпляре Вам должны поставить отметку о приеме заявления от Вас. Реакции скорее всего не будет, как это у нас принято. Но это Вам поможет обосновать свое обращение в суд. Поэтому за возмещением материального ущерба и компенсацией морального вреда Вам необходимо будет обращаться в суд. Для этого заранее рекомендуем посчитать Вам Ваш материальный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Меня второй день по немного топят соседи, вчера начала капать вода с потолка, поднялся к соседу и там все сухо, но сантехника прогнила, а средств на востановление у соседа нет, т.к. он без работный, обратился в ЖЭК, сказали что желания востанавливать сантехнику у соседа нет и они ни чем не могут помочь! У соседа большие долги по кварт плате, и работать он не собирается или работает за копейки.. что делать помогите, там скоро все прорвет и меня зальет конкретно.

Сосед пришел к соседу а тот его всяком обзфвал. Иполуяилась ц них драка. Сосед после ухода соседа вызвал полицейских, что будет соседу?

Как уведомить соседа по коммунальной квартире, чтобы получить согласие на продажу своей комнаты другому соседу. Сосед живёт в другом городе.

Три участка (мой, соседа и участок в общедолевой собственности с соседом). Общий участок предназначен, чтобы сосед имел доступ к своему участку с дороги. Вопрос: Кто может еще пользоваться этим участком для заезда, кроме меня и соседа? Дело в том, что к соседу по общему участку приезжает караван чужих авто даже когда соседа нет дома, на этой почве есть недопонимая с соседом.

Сосед подал в ТСЖ заявление на другого соседа. Может ли администрация дать копию заявления обвиняемому соседу, т.к. тот хочет обратиться в суд за клевету.

Меня затопил сосед сверху, у него вырвало гибкий шланг под мойкой. Затопило - все: печь СВЧ, мебель в коридоре, кухне, сан. узел. Сосед дома не живет, ХВС перекрыли сразу, но пока его нашли прошло 1,5 часа. Мой муж видел, что у него было подставлено ведро под мойкой. Сосед говорит, что оно мусорное, но мусорное ведро идеально чистым не бывает, и сосед не был удивлен, что оно наполнено. У него живут квартиранты, о чем подтверждают соседи. У нас ведомственное общежитие квартирного типа. Аварийная служба приехала вовремя, так как я в ней работаю. Как заставить соседа платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Соседи живут в одном доме с общей входной металлической дверью. Дверь открывается наружу. Сосед №1 враждует с с соседом № 2. Сосед № 2 зашел во двор дома и направился ко входу в дом, сосед № 1 быстрым шагом опередил его и первым зашел в дом. Подождав, когда сосед № 2 подойдет ко входной двери и начнет её открывать, сосед № 1 со всей силой изнутри пинул по двери, с тем расчетом, чтобы дверью ударить соседа № 2. Сосед № 2 чудом успел отскочить от этого удара. Как можно квалифицировать такие действия соседа № 1?

Нас затопил сосед сверху туалет. Сказал, что у него все сухо, поэтому мы вызвали сантехника, чтобы поменять свою канализ. Трубу (ПОДУМАЛИ значит ОНА ПРОТЕКАЕТ МЕЖДУ ПОТОЛКОМ). Сантехник уже начал ломать потолок, и увидел, что труба сухая, и это течет у соседа сверху труба с холодн. Водой (вода капает сверху чистая и не пахнет). Поднимались к соседу никого не было дома. Потом ему позвонили и сказали что надо поменять трубу с холодн. Водой. Прошла неделя вода так и течет с потолка. Соседу позвонили и он сказал что собирается поменять канал. Трубу с соседом выше и с нами (наш сантехник сказал что у нас хорошая труба и мы не собираемся менять), остальные он поменял на пластик. И как говорит-у него все там хорошо и сухо (хотя закрыты трубы). Но ведь может протекать даже сделанная труба? И он не хочет открывать все трубы, говорит мы будем ему делать ремонт. Что делать в этой ситуации. Какие документы подавать в суд, если сосед так и не сделает свои трубы. И какие документы надо подавать на ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение