Как решить проблему с затопленным жильем и отсутствующим соседом?

• г. Тюмень

Меня затопили соседи и с потолка капает постоянно. Ходила к соседям. Там живет сосед-алкоголик. Сантехника у него течет, ничего не делает чтобы устранить течь. Обращалась и в ТСЖ, и звонила в аварийку, так меня послали... к соседу разбираться. Не могу соседа застать дома, ночью приезжает и уезжает на работу. Куда жаловаться? Куда обратиться? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

если вам причинен материальный ущерб, то нужно обращаться в суд и взыскивать с него деньги

а жаловаться кому то бессмысленно

Ситуация не редкая. Вам необходимо с письменным заявлением обратиться в ТСЖ, при этом на Вашем экземпляре Вам должны поставить отметку о приеме заявления от Вас. Реакции скорее всего не будет, как это у нас принято. Но это Вам поможет обосновать свое обращение в суд. Поэтому за возмещением материального ущерба и компенсацией морального вреда Вам необходимо будет обращаться в суд. Для этого заранее рекомендуем посчитать Вам Ваш материальный ущерб.