Повреждение в поезде - что делать, если получил травму и кто несет ответственность?

• г. Екатеринбург

Мне в поезде упал ребром на ноги стол с бокового места в плацкарте. По приезду домой оказалось что палец на ноге сломан. Могу ли я что либо предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от обстоятельств при которых упал стол. Можете обратиться с жалобой в РЖД и взыскать сумму лечения + моральный ущерб, за нанесение вреда здоровью, неоказание помощи, неисполнение обязательств работниками и тп.

Спросить
Пожаловаться

На производстве при погрузке вогона упало бревно на ногу, что нужно делать? Похоже сломан большой палец на ноге.

Я сидел в наушниках и положил нога на ногу. Ко мне подошёл физрук и с размахом ноги ударил меня по лежащей с верху ноге. Нога соскочила и ударилась об стол. Остался ушиб. Я зафиксировал в больнице травму. Указали что ушиб лёгкой степени. Взял письменные показания свидетелей хочу написать заявление. Стоит ли?

Я стоял и меня ни с того ни с сего ночью ударил не знакомый человек в голову, будучи в нетрезвом состоянии, я его поборол, сделал подсечку, и он упал, после чего не смог встать, потом оказалось, что он сломал ногу, он написал на меня заявление, что я прыгал на его ноге и сломал ему ногу, что мне будет? Посадят или штраф? Причинение средней тяжести, как доказать, что он сломал ногу, упав.

Работаю по гпх на складе. Получила травму ноги из-за невнимательности начальника смены. В итоге сломан палец на ноге хожу в гипсе. Как подать в суд за то что не по своей вине попала моя нога под колесо и за моральный ущерб.

Сломал ногу, положили в больницу и уже отправили домой. В гипсе должен быть еще 2 месяца, сломал у соседа помогал машину опускать, и она мне упала на ноги, был трезвый! Что я могу предъявить соседу?

Ребёнок на уроке физкультуры упал и сломал ногу, при этом плакал и сообщил учителю что нога сломана, но учитель сказал не вот и иди дальше занимайся! Куда можно подать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со слов классного руководителя, ребенок 9 лет сбил учителя с ног. Она упала через него и повредила ногу. Теперь классный руководитель требует оплатить нанесенный ущерб этому учителю. Хотя со слов ребенка, его толкнули и он упал по ноги учителя. Грозит ли моему ребенку что либо в этой ситуации, например исключение или постановка на учёт?Должна ли платить?

У меня поломана нога. Один человек ударил меня по лицу а потом пнул по ноге и я упала. Эксперт говорит что нога была сломана при падении, но ведь я упала из-за удара по ноге. По какой статье должен отвечать этот человек. Мне причинен вред здоровью средней тяжести.

Получена травма, перелом пальца левой ноги. Упала с велосипеда, котенок выпрыгнул под колеса. Упала левым боком. Сломала палец на левой ноге. Отработала смену и в травмпункте поставили перелом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение