Может ли один собственник 1/2 доли квартиры продать любому лицу без согласия

02.09.2014, 07:36
• г. Омск
Вопрос №4755364

Может ли один собственник 1/2 доли квартиры продать любому лицу без согласия второго собственника 1/2 доли (если он не может выкупить эту долю), если в квартире прописано трое несовершеннолетних детей? (собственники 2 родных брата)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Может, если будет соблюдена ст. 250 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград

Может если соблюдены требования закона ст. 250 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.09.2013, 01:16
• г. Москва
Вопрос №2640540

Может ли собственник 1/2 квартиры продать или сдать принадлежащую ему часть без согласия второго собственника? Если это имеет значение, то в квартире прописано 5 человек, в т.ч. несовершеннолетний ребенок.

05.02.2020, 10:57
• г. Москва
Вопрос №16898890

Имею в собственности 1\2 долю в квартире после развода с мужем Сменился собственник этой 1\2 доли в квартирке находящейся в общей долевой собственности Доля в квартире\ комната/ пока не выделена, но подан такой иск. Может ли совладелец продать свою долю без письменного согласия второго совладельца В ответах юристов пишут, что не может продать Но я посетила нотариуса-они утверждают, что оформляют такие сделки Где правда?

16.12.2014, 20:54
• г. Армавир
Вопрос №5655394

Имеет ли право хозяин имеющий 1/2 доли квартиры продать свою долю без согласия хозяина другой половины этой квартиры?

07.11.2018, 16:34
• г. Новый Уренгой
Вопрос №14801377

Может ли один собственник продать или подарить свою долю в квартире другому человеку, без согласия другого собственника?

29.07.2015, 11:42
• г. Королёв
Вопрос №7529734

Можно ли продать до в квартире без согласия другого собственника? (Доли равные)

30.12.2014, 00:18
• г. Москва
Вопрос №5743830

У меня 3/4 доли в квартире. Подскажите как продать долю в квартире без согласия второго собственника.

07.08.2015, 19:34
• г. Нижний Тагил
Вопрос №7628978

Как продать долю в квартире без согласия второго собственника?

Светлана
09.01.2011, 12:00
• г. Дзержинск
Вопрос №1189427

Есть приватизированная квартира, в ней никто не прописан. Квартира в собственности у двоих человек поровну. Может ли один из собственников продать свою половину другим лицам без согласия второго, если второй в ней проживает.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение