Или они там и останутся прописанными при смене собственника?

• г. Волгоград

Наследник по закону (срок принятия пропущен) хочет принять наследство (квартиру) сам там не прописан, а прописаны другие люди (родственники), при принятии им наследства через суд их нужно привлевать в кач. заинтересованных лиц? или они там и останутся прописанными при смене собственника? (наследник не против) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, можно не привлекать, если они не являются наследниками любой очереди (их 7) они и так сохраняют право пользования. Главное, чтобы были основания для поулчения вами наследства при пропуске срока