Вопрос: включаются ли в это понятие последующие платежи в счет погашения полной суммы товара?

• г. Алматы

Понятие Оборот Арендатора - это общая сумма денежных средств, полученная Арендатором от продажи товаров.

В случае продажи Арендатором товара в рассрочку сумма первоначального взноса, внесенная покупателем товара в кассу также входит в это понятие. Вопрос: включаются ли в это понятие последующие платежи в счет погашения полной суммы товара?

Решила воспользоваться акцией в медиа маркте.. вчиталась в их правила:

Подарочная карта, выданная по настоящей Акции, может быть использована только при оплате последующей покупки в любом Магазине и для оплаты Товаров участвующих в настоящей Акции не принимается. В случае возврата покупателем приобретенного в рамках акции Товара в соответствующий Магазин и предъявления требования о возврате уплаченной за такой Товар суммы, покупатель обязан возвратить одновременно с Товаром и ПК, на которую были зачислены Магазином денежные средства в рамках настоящей Акции. В случае невозврата покупателем ПК или отсутствия на балансе ПК денежных средств в размере, внесенном Магазином по результатам Акции, Магазин возвращает покупателю стоимость возвращенного Товара, указанную в чеке, за минусом денежной суммы, внесенной Магазином на баланс ПК (суммы, на которую уменьшилась первоначально внесенная Магазином сумма). При этом учитываются правила выдачи ПК, указанные в Таблице диапазонов стоимости товара в п. 1. http://www.mediamarkt.ru/promo/terms/zamochi-staruyu-tekhniku#terms

Сильно удивилась - подарочный сертификат - это дело добровольное, это их желание дарить мне или нет. А тут получается, что если я этим их подарком воспользуюсь, но товар захочу вернуть - у меня вычтут эту сумму... Насколько это легально?

В графике погашения кредита и уплаты процентов кроме общей суммы погашения, суммы погашения основного долга, суммы платежа в погашение процентов имеется еще сумма платежа в погашении комиссии и других платежей. И эта сумма постоянная на весь период погашения кредита. Интересно что это такое и как быть?

Сдала в аренду жилое помещение юридическому лицу. В договоре указанна сумма аренды 50000 руб. , а также пункт об ответственности арендатора за уплату налога "На арендатора возлагается обязанность по оплате ежемесячного НДФЛ в размере 13% от суммы ежемесячного платежа за аренду". В настоящее время арендатор не оплачивает налог, мотивируя это тем, что в сумму 50 000 руб., оплаченные арендодателю, входит налог. Будьте добры, разъясните с какой суммы оплачивается налог арендатором. С уважением, Людмила.

4.16. При досрочном возврате (погашении) Кредита (части Кредита) уплата процентов за пользование Кредитом, начисленных за указанные в пп.2 абзаца 2 п.4.4 Условий и в первом предложении абзаца 3 п. 4.4 Условий Процентные периоды, производится в составе очередного Ежемесячного платежа (последнего Ежемесячного платежа) в ближайшую дату: определенную в соответствии с п.6 Индивидуальных условий и п. 4.11. настоящих Условий; уплаты последнего Ежемесячного платежа; наступления исполнения обязательств Заемщика по досрочному возврату всей суммы Кредита по требованию Банка. В случае осуществления полного досрочного погашения суммы Кредита, последующие Ежемесячные платежи (при их наличии) включают в себя только сумму процентов за пользование Кредитом. При этом, после осуществления Заемщиком досрочного погашения полной суммы Кредита списание денежных средств с Текущего рублевого счета (если валюта Кредита – рубли РФ) или Валютного счета (если валюта Кредита – иностранная валюта) Заемщика в погашений оставшейся суммы процентов за пользование Кредитом Банк вправе производить также до даты очередного Ежемесячного платежа (в дату поступления денежных средства на Текущий рублевый счет (если валюта Кредита – рубли РФ) или Валютный счет (если валюта Кредита – иностранна я не очень поняла этот пункт, то есть если у меня кредит на год, я гашу долг полностью в перый месяц, то оставшиеся платежи я все равно плачу проценты или как,

Являюсь ИП. Небольшой магазин, с 2015 перешли на УСН (доходы). Для покупателей предусмотрен наличный расчет через кассу и расчет по терминалу (деньги попадают на расчетный счет).

Для расчета с поставщиками вносим суммы, полученные при наличном расчете также на расчетный счет. При составлении декларации по УСН сформирована налогооблагаемая база - это сумма продаж, пробитых через кассовый аппарат. С этих же сумм и уплачен налог.

Теперь мне знакомые предприниматели говорят, что суммы которые я внесла на расчетный счет также надо было добавить в налогооблагаемую базу..

Вопрос: как мне доказать при проверке налоговой, что вносимые мною суммы уже зафиксированы (пробиты по кассе). В квитанциях, которые я получала в банке при взносе средств источник средств написано: "Поступления на счета индивидуальных предпринимателей".

Проконсультируйте. Вопрос состоит в следующем-9 декабря 2016 года внес на счет банка сумму для полного досрочного погашения дата списания 9 января 2017 года, 16 декабря 2016 года центробанк России забирает лицензию у данного банка, счета замораживают, в связи с этим погашение кредита не происходит. Временное управление банка предлагает внести ту же сумму на другой счет с дополнительными процентами за просрочку якобы и плюс ежемесячную оплату по кредиту, для погашения кредита. На вопрос о сумме на замороженном счете отвечают-внесете полностью сумму на другой счет, тогда можете вернуть деньги через банк страхования суммы. Внесенная сумма на погашения 800000 рублей. Говоря им, что такой суммы я не имею, что бы повторно проплачивать, ежемесячный платёж нет возможности оплачивать. Т.е. они прижали к стенке и не знаю, что делать.

Возник вопрос - когда нужно учесть продажу товара.

Товар передается покупателю при оплате части стоимости, на остальную сумму покупателю предоставляется коммерческий кредит в виде рассрочки платежа. По условиям договора право собственности переходит при полной оплате товара.

Как отразить данную операцию в б/у? Является ли акт приемки-передачи товара основанием для оформления счета-фактуры (предприятие работает по отгрузке)? Или нужно выписывать счета-фактуры помесячно, при поступлении денежных средств на счет? Либо отразить продажу нужно при полной оплате товара?

Заранее благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретая телефон в кредит я оплатила первоначальный взнос (% ?) от стоимости товара. Телефон через 12 дней признали ненадлежащего качества по вине компонии. Возвратили все денежные средства кроме суммы первоначального взноса, Продавец предложил эту сумму требовать у компании Альфа страхование. Это законно? Какие мои дальнейшие, законные действия?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение