Перевод в очередь на младшую группу в детский сад - правомерен ли такой шаг, если ребенку еще нет трех лет?

• г. Артемовск

Моему ребёнку 22.10.2014 г. Исполняется 3 года, на очередь в детский сад встали сразу после выписки из роддома. В 2013 году нас не взяли так как 1 сентября нам ещё не было двух лет, в этом году мы опять не попадаем так как по спискам в ясельную группу нас не включили а младшие переполненые. Правомерно ли нас перевели в очередь на младшую группу, если нам еще нет 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

Не сюда вопрос, определяется не законом, а правилами приема, устанавливаемыми собственником учреждения. Как правило, это муниципальное образование.