Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста какие причины считаются вескими при расприватизации квартиры?

Пожалуйста какие причины считаются вескими при расприватизации квартиры? Чем необходимо аргументировать эти причины? Какие документы предоставить?

вопрос №47559
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Договор приватизации жилого помещения представляет собой двустороннюю безвозмездную сделку, а следовательно, она может быть расторгнута либо по соглашению сторон, как и любой другой договор, либо признана в установленом порядке недействительной.

В случае расторжения договора Ваше право на приватизацию будет считаться использованным, и больше участвовать в приватизации Вы не сможете (если иное не будет установлено соглашением сторон).

В случае признания договора приватизации недействительным возникают совершенно иные правовые последствия. Согласно ст.167 Гражданского кодекса недействительная сделка является таковой с момента совершения и не влечет юридических последствий. Следовательно, в этом случае и право гражданина на приватизацию использовано не было.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских