Вопрос. Мой отец после развода с моей матерью женился в 1994 на женщине из провинции с сыном и получил 3 х к.

квартиру. Женщине при браке сделали 2 й паспорт в через отца трест. У нее 2 паспорта РФ и 2 е прописки.

На квартире она проктически не была ю. В этой квартире всегда жила моя семья

(мать и 3 сына) . Кварплату плотила моя мать. В 1998 отец умер. В квартире прописаны его жена и сын. Квартира муниципальная. Квартира пока в моем распорежении.

Какие шансы у моей семьи (3 сына и мать) получить эту квартиру и какие пути?

Хотелось бы знать все способы.

Какой брак призняётся фиктивным, сколько он может длиться и что ждёт его участников, может ли брак признаться фиктивным если он продлился 5 лет и муж умер. Прожили вместе 2 недели. Зарание спосибо!

С уважением! Илья.

вопрос №4756
прочитан 10 раз

Шансы есть, маленькие. Необходимо обращаться в суд. А там, что получится. Необходимо ставить вопрос о признании приобретшим право на жилье, а их - неприобретшими права на жилье.

Похожие вопросы

адвокат Лыков Вадим Александрович:

Добрый день! Даже при разводе с супругой отец продолжает оставаться законным представителем своего ребенка. Если отца не лишили родительских прав, то может.


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Если дети являются гражданами РФ, то их выезд с отцом на его историческую родину возможен только с разрешения органов опеки и др. уполномоченных органов.


юрист Кондратьева Татьяна Викторовна:

Отказаться от имеющегося гражданства, как Вы правильно заметили, Вы должны в Посольстве Республики Казахстан в Российской Федерации.


юрист Янбулатов Айрат Салаватович:

Зарегистрироваться должны там там где проживаете.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Штрафом за то что нет регистрации


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X