Что нам делать, где искать адрес, или может есть еще какой-то выход из создавшейся ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам несколько вопросов. Дело втом, что у меня муж, гражданин РФ, есть сын, я гражданка Украины. Мы были зарегестрированны в п. Мехбаза у наших знакомых вместе с мужем. Я получила РВП в УФМС Лодейнопольского р-на, а сыну пришло письмо о том, что он принят в гражданство РФ, но когда мы поехали оформлять прописку, оказалось, что этот и другие дома сняты с баланса, и не принадлежат администрации. Хозяйка вовремя не получила ордер и формы собственности у нее нет. Я подписала документы, что в течение 10 дней обязана привезти все справки в УФМС. Что нам делать, где искать адрес, или может есть еще какой-то выход из создавшейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если теперь собственник иной, то он тоже может дать согласие на Вашу регистрацию, даже если это теперь служебное жилье. Ордер или иные документы при этом не всегда обязательны. Например, заключается договор поднайма.

Попробуйте выяснить этот вопрос.

Либо - найти кого-то (вплоть до частных объявлений в рекламных издания и других СМИ) кто такое согласие Вам даст, причем в вашем же районе.

Спросить
Пожаловаться

Мы семьей подали документы на получение РВП. Несколько дней назад мой муж отказался от РВП, а когда мы сдавали документы, то документы сына оформляли с документами мужа. Теперь РВП сыну не дают. Есть ли возможность что то сдеать чтобы мой сын вместе со мной получил РВП?

Мы три года в браке с гражданином украины. После рвп подал документ на внж. для этого надо справку чтоб продлили прописку. Хозяйка дома не хочет продливать. А в четверг если не будет справки от хозяйки.. то внж аннулируется. Моего мужа депортируют? Есть выход какой нибудь? Что делать?

Я гражданка Украины оформляю документы на РВП, мой муж получил гражданство РФ в 2008 г. Но не имеет постоянной прописки, в связи с чем мне сказали оформлять по квоте. 14.04.2009 г была на приеме у заместителя начальника УФМС и он отказывался вносить мои документы на РВП в квоту. Обьясняя это тем что с 01.06.2009 г будет принят закон о том что после РВП нужно будет оформлять вид на жительство, но для его оформления нужна постоянная прописка (к тому же если ее нет они могут онулировать РВПР) и только через год после получения вида на жительство через год подать документы на Гражданство РФ. Так ли это? может есть возможность ускорить получения гражданства? И еще, правомерно ли УФМС настаивает на том что ребенок шести лет должен оформлять РВП отдельно от матери? И тоже по квоте. Заранее благодарна.

Сын гражданин Украины, получил РВП в России, его девушка гражданка Украины без РВП, ХОТЯТ ПОЖЕНИТСЯ, у неё есть справка о том, что она замужем не была, у сына нет. Подскажите как быть.

Здравствуйте. В октябре получила гражданство РФ. Прежний паспорт (Украины) всё ещё на руках. В УФМС мне сказали, что я обязана в течении 60 дней уведомить о двойном гражданстве, а в течении года - о выходе из гражданства Украины. Меня интересует, действительно ли всё это нужно делать? Слышала, что живут "бывшие" украинцы с двумя паспортами и ничего, никто их не ищет и не отслеживает. Однако, если каким-либо образом это вскроется, то будут проблемы... Штрафы и т.д. А если уведомить сейчас о двойном гражданстве, не будет ли УФМС через год от меня требовать справку о выходе? Ведь я, получается, подтверждаю второй паспорт, значит обязана выйти из гражданства Украины... Как правильно поступить, подскажите... Время идёт, а что делать не знаю.

Я гражданка Украины, получила 2 недели назад РВП. При проставлении печати РВП в УФМС пропечатали три страницы и одна страница оказалась вырваной. Когда отдавали паспорт, сказали проверить правильность написания и все. Все остальное я заметила уже дома. Планирую подавать документы на гражданство, это может как-то повлиять на решение по гражданству? Могут ли отказать? Что вообще делать в такой ситуации?

Какие будут последствия, если я получил гражданство РФ, но пройти процедуру выхода из гражданства Украины нету возможности!? Оставят мне гражданство РФ? Или будет какой то штраф? Генеральное консульство Украины уведомил о получении гражданства РФ. И как мне объяснить УФМС России по месту моей прописки то, что я подписал расписку о предоставлении справки о выходе из гражданства Украины в течении года и не сделал этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть.

Подала на развод. (В браке с 15. 12. 2007) У нас 5-летний сын-инвалид. Я бывшая гражданка Украины, 3. 12. 2009 получила паспорт РФ, муж прописал меня в разваленном доме (его частная собственность, получил в дар еще до брака).

Муж сказал, что выпишит меня после развода. Получается я буду бомжом, (ведь прописаться мне не у кого) ? Из-за этого сына присудят отцу (сын прописан в Москве вместе с отцом) ?

Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации? Может быть, я могу у гос-ва просить хоть какой-нибудь помощи в жилищном вопросе?

Я гражданка России с 2005 г.На момент рождения сына в 2004 я была гражданкой Украины. Для того, чтобы поставить штамп в свидетельство о гражданстве, с меня требуют справку, что сын или не является гражданином Украины или о том, что Украина не предоставляет ему гражданство. Что мне делать и какие документы нужны для получения такой справки?

Незнаю как правильно начать своё обращение к вам, дело в том, что мы с мужем несколько лет назад приехали жить в дом, который на 2 х хозяев, в квартире куда мы переехали жили его родители, это жильё было выдано отцу мужа от Московской РЖД, здесь мой муж родился и оставался прописан постоянно по этому адресу. Мать мужа хотела приватизировать эту квартиру, но не успела заболела и умерла, а соседка свою квартиру приватизировала а наша так и осталась муниципальной.10 лет назад РЖД передало свои жилые дома на нашу районную администрацию. Дело в том, что на нашу квартиру документов если они и были, то были утеряны, т.к муж мой с ними непроживал. А началось у нас после того как хотел меня прописать по этому адресу где мы проживаем на данный момент, пришли в сельскую администрацию, а ему в моей прописке отказали, сказали принеси какой-нибудь документ о метраже квартиры, тогда пропишем, тюк у них в похозяйственной книге нет, и якобы никаких документов на дом нет. Пошли мы с мужем в БТИ взять копию техпаспорта на дом взять, но оказалось у них по данному адресу где прописан мой муж жилого помещения нет, начали искать по фамилии соседки ведь наши квартиры стоят под одной крышей и нашёлся наш дом совершенно по другому адресу несоответствующий прописке мужа. Мы с мужем решили идти в суд на признание его ответственным квартиросъёмщиком, пошли за справкой в сельскую администрацию за справкой о том, по какому адресу стоит наш дом, нам глава администрации сказала, что напишут справку, но в итоге прошла неделя, а справки нет, муж пошёл узнать за неё,а ему ответили, что женщина которая пишет справки несколько дней назад ушла в отпуск. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации и какие справки нам надо будет собрать для суда. Спасибо, с ув.Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение