Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В комментарии к Трудовому кодексу РФ, под редакцией проф.

Орловского (далее: авт. коллектив: Абрамова О. В.; Бочарникова М. А.; Виноградова З. Д.; Гаврилина А. К.; Глазырин В. В.; Коршунова Т. Ю.; Нуртдинова А. Ф.), не сказано, - может ли работник уволиться по собственному желанию, если он принят на работу по срочному трудовому договору.

А в журнале "Трудовое право" № 7 за июль 2002 г., - приведён постатейный комментарий к ТК РФ, где сказано, что работник имеет право расторгнуть тр. договор по с. ж. как срочный так и на неопред. Срок (?)...

Как тут быть, где правильный ответ?

Заранее спасибо!..

вопрос №47563
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Ст.80 не предусмотрена оговорка, что данная статья действует только на бессрочный договор. Ст.79 указывает основания расторжения договора при наступлении оговоренных событий. Права работника не должны ущемляться. Поэтому наиболее правильным ответом по моему мнению будет комментарий в журнале ТП, что касается первого комментария, то этот пункт просто упущен.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X