Как правильно оформить разрешение на работу и сколько это стоит?

• г. Краснодар

Я беженец Строитель с 16 летним стажем Работаю на стройке Работаю не официально много проблем с выплатами денег еле еле хватает на проживание Подыскал себе постоянную работу с постоянной зарплатой но там нужно разрешения на работу Спросил у местных за разрешение они говорят что на год стоит 14000 рублей У меня нет токих денег Подскажите пожалуйста как правильно оформить разрешение на работу и сколько это стоит Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в ОФМС о предоставлении статуса временного убежища, при наличии статуса - разрешение на работу ( бесплатно)

Спросить
Пожаловаться

Оформлением разрешения на работу должен заниматься работодатель, а не Вы.

Спросить
Пожаловаться

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь регулярно выезжает на спорт. Сборы и соревнования. Дочь несовершеннолетняя, ей 14 лет. Тренер сказал, что с этого года несовершеннолетних заселяют в гостиницу только с нотариально заверенным разрешением родителей. Что это за разрешение, где его оформлять, сколько оно стоит и на какой срок будет действовать разрешение? Это разовые разрешения, либо можно оформлять разрешения на год и т.д. Какая стоимость этих разрешений?

Помогите пожалуйста советом.

Я хотел бы устроиться на работу в Москве, скажите пожалуйста, какие документы нужно оформить (и какова, на сегодняшний день процедура оформления этих документов), чтобы легально устроиться на работу в Москве.

О себе:

Гражданин Украины, 1979 г.р., высшее образование, программист, не женат.

На сколько я знаю, необходимо:

- регистрация

- разрешение на работу из миграционной службы.

Если это, действително, так скажите пожалуйста, что необходимо чтобы получить временную (постоянную, если такая есть) регистрацию?

Что нужно, чтобы получить разрешение на работу из миграционной службы (какие для этого нужны документы, срок получения этого разрешения, и, если у Вас есть такая информация, сколько это стоит)?

Также, если возможно скажите пожалуйста каков процент отказов в получении регистрации и разрешения на работу и какие основные причины отказов.

Заранее огромное спасибо.

Я собираюсь регистрировать ИП. Работа будет проводиться на высоте с применением спец. Снаряжения (снаряжение для альпинизма), это будут малярные, ремонтные, монтажные работы. Предполагаю, что для такого вида работ, будет необходимо разрешение или лицензия. Хочу узнать как работает система по выдаче разрешений, где можно взять разрешение, какие документы нужно, чтобы дали это разрешение, нужно ли туда вписывать работников, и сколько это стоит?

Заранее спасибо!

Нужно ли оформлять разрешение на работу при наличие разрешения на временное проживание? Возможно ли работать до получения рвп? и сколько это все будет стоить?

Нужно ли при разрешении на временное проживание разрешение на работу для украинцев чтобы устроиться официально на работу.

Помогите, пожалуйста, человеку. Беженец из Донбасса. Приехала на территорию России 20.08.2015 на ПМЖ. Получила разрешение на временное проживание. Вид на жительство не дают, так как не прошел год с момента получения разрешения на временное проживание и говорят, что нет квоты.

Приехала одна, тут никого у нее нет. Является инвалидом 3-й группы по зрению. Не может выйти на работу, не может оформить пенсию по инвалидности. Помочь некому, так-как совсем одна.

Как быть в такой ситуации?

У меня есть разрешение на работу в компании ОООАвтоСтарт, по нему я работала в ОООРУСЛИД официально. Теперь я хочу устроиться по нему в новую компанию, а меня не берут с этим разрешением, говорят нужно САМОСТОЯТЕЛЬНО оформить разрешение без указания рекламодателя. Возможно ли это без оформления РВП? Я в России жить не хочу очень долго и гражданство не хочу... Нахожусь здесь безвыездно с 6-го августа уже. Регистрация есть, на год, на основе разрешения. Что делать в общем? Как на себя оформить разрешение без указания рекламодателя и что делать с тем разрешением, что у меня уже есть? (оно заканчивается 5.08.2013) г. Москва, Анастасия, я гражданка Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня РВП на три года с августа 2006. С января 2007 года я начала работать официально, но не знала о том, что произошли изменения в законе и тем, у кого есть РВП ТОЖЕ НУЖНО получать разрешение на работу. Успешно продлила в 2007 г. прописку на след. Год. При этом меня даже не спросили про разрешение на работу, хотя справку с места работы 2 НДФЛ я предоставилаи везде офицаильно писала, что работаю.

Теперь подаю документы на гражданство и тут выясняется, что мне нужно РАЗРЕШЕНИЕ НА работу. Инспектор предлагает написать в анкете, что я не работаю, что у меня есть средства к существован. В банке (что является правдой) или что меня мама содержит. НО как лучше поступить. Не будет ли это ограничением при рассмотрении документов - вроде как основания для работы есть, а не работаю, на иждивении.

Подскажите, что лучше? Получить разрешение на работу (долго ли оно делается и много ли документов нужно?) или спокойно написать, что я не работаю.

При этом что делать моему работодателю. Весь год я у него числилась. Вычеты в ПФ были?

Спасибо.

Получено разрешение на реконструкцию индивидуального жилого дома, путем строительства пристроя к дому. Также решили обновить крышу дома с заменой стропильной системы. По заявлению соседа приехал архитектор и сказал что это самовольная реконструкция, мол в разрешении на реконструкцию не было разрешения на замену крыши. Сейчас хотим оформить разрешение. Спросили его что нужно на словах он сказал что теперь уже нельзя получить разрешение. Что делать?

Получил РВП в Ленобласти, работаю в СПб, сказали, что нужно разрешение на работу. Сколько стоит оформление данного разрешения? И кто его оформляет работодатель или я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение