Вопрос о возможности подачи заявления об установлении родства в исковое производство при споре в праве наследования

• г. Москва

Можно ли подать заявление об установлении родства в исковое производство, первое заявление в особое производство судья не рассмотрела, тк увидела спор в праве наследования. В разъяснениях указала что данное заявление может быть подано в исковое производство.

Ответы на вопрос (2):

Вы задали на сайте 13 вопросов. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание. Если будет установлено, что вы используете ответы наших юристов для другого сайта,- вы рискуете получить иск в суд .

Да, можно подавать иск к иным наследникам или администрации. Суд верно вам указал, что вы имеете на это право.