У меня умерла бабушка, завещание было оформено на меня (квартира приватизирована, прописана была там только бабушка)

• г. Москва

У меня умерла бабушка, завещание было оформено на меня (квартира приватизирована, прописана была там только бабушка), других близких родствеников нет, имею ли я право проживать в этой квартире до вступления в наследство, если нет, то с какого времени?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, поскольку наследственное имущество считается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от факта регистрации права собственности, если это право подлежит регистрации.

С уважением