Кого я могу привлечь к ответственности, какие нужны документы и в какой суд нужно обратиться.

• г. Москва

Как поступить в такой ситуации. Я приобрела путевку ребенку в фирме в Москве, лагерь находится в Словакии. Находясь в лагере, ребенок получил травму - ему сильно ударили футбольным мячом по руке. Как выяснилось дома (после того, как он вернулся из лагеря) рука была сломана (перелом со смещением), причем он уже начал срастаться. Поэтому в стационаре руку сломали, правильно соместили и наложили гипс. Справка из больницы имеется, запись в мед. карте в день обращения к детскому хирургу тоже имеется. В стоимость путевки входила мед. страховка. Но в лагере не был зарегистрирован страховой случай, поскольку врач не направил ребенка на ренгтен, решив, что это ушиб, наложил повязку на один день. Кого я могу привлечь к ответственности, какие нужны документы и в какой суд нужно обратиться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правила страхования описаны в полисе. Как правило, если не было обращения за платной медицинской помощью зарубежом, то оплачивать лечение в Росии Вам никто не будет, даже если зарегестрирован страховой случай.

Спросить
Пожаловаться

Я купила ребёнку путевку в детский лагерь на первую смену. Через две недели пребывания ребёнка в лагере мне позвонил директор лагеря и сообщил, что мой ребёнок вставил металлические предметы в розетку и его ударило током. Удар был слабый и ребёнок не пострадал, но меня попросили забрать ребёнка обосновав эту просьбу тем, что они не могут держать за руку моего ребёнка. Лагерь был якобы с занятиями английским языком. Путевка была дорогая. Как можно получить частичный возврат стоимости путёвки за неиспользованное время и моральную компенсацию (мне пришлось взять отпуск за свой счёт на 4 дня и поменять билет ребёнку, доплатив 6000 рублей).

Отправила ребенка в оздоровительный загородный лагерь. Через 5 дней ребенка столкнули с горки и он получил серьезный перелом со смещением в двух местах. Сейчас находится на лечении в стационаре после операции. Какую компенсацию я могу потребовать от лагеря (за путевку, физический и моральный вред)? Входит ли в стоимость путевки страховка (не могу найти на сайте лагеря эту информацию)?

Вчера мой сын сломал руку в лагере. Лагерь находится в другом городе,2 часа ехать до нас. Там наложили гипс. Врачи сказали, что перелом со смещение, надо делать операцию. Сына везут сейчас в больницу, в наш город. Что мне делать в такой ситуации?

В прошлом году ребёнок отдохнул в детском лагере. Документы были отправлены в лагерь за несколько месяцев. Менеджер лагеря выставил счёт, путёвка была оплачена. Теперь, спустя полгода, менеджер требует доплатить за путёвку, так как неверно выставил счёт за путёвку? Кто виноват, и как быть?

Мой сын, находясь в детском оздоровительном лагере (ДОЛ "Звездный"), во время официального мероприятия (пожарная эстафета) получил перелом руки. Эстафета происходила 01.07.09, гипс наложили 03.07.09, только после неоднократных звонков директору лагеря. Гипс, поскольку наложили неквалифицированно (он высох и перетенул ребенку руку) пришлось снимать и накладывать заново, в выходные (05.07.09), потратив на это кучу нервов. Слава богу за деньги, у нас все делают хорошо. Теперь ребенок вынужден будет три недели находиться в городе. И самое обидное, что по человечески даже не извинились.

Мой вопрос состоит в следующим.

1. Могу ли я потребовать возмещения стоимости путевки, если ребенок пробыл в лагере половину срока путевки.

2. Могу ли потребовать возмещения морального вреда нанесенного ребенку и возмещения материальных затрат на лечение.

С уважением, Александр.

Ребёнок получил травмы в лагере, мальчик ударил по руке, в итоге, перелом со смещением. Ходила в мед пункт, приложили лёд и привязали лангетку, на следующий день я её забрала, приехали в травму, нас повезли в больницу, поставили спину.

Должны были ехать по путёвки в лагерь, в Крыму. В итоге никуда не поехали.

Как мне привлечь к ответственности родителей мальчика и получить, моральный и материальный выплату.

Вчера ребенок в лагере сломал руку. Сын-кадет. На осенние каникулы кадеты ездят в лагерь. Сын позвонил вечером, после того как его свозили в травмпункт. Где сделали снимки и наложили гипс. В травмпункт сына свозили руководитель кадетского движения и медик из лагеря. Мне, как родителю, ничего не сообщили. Спортивная страховка имеется. Я так понимаю, договор с лагерем заключил руководитель кадетского движения (от школы). Потому что деньги за лагерь сдавали в школу. Что мне делать дальше в этой ситуации? И кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен отвечать за травму ребенка в школьном лагере?

Ситуация следующая:

На второй день посещения лагеря, ребенок на прогуле упал с турника (высота приличная) и дочь сломала руку (перелом достаточно серьезный восстановление до 3-х месяцев). Вызвали меня в школу и дали направление в травм пункт.

Ребенку наложили гипс, но противопоказаний к посещению лагеря нет.

Директор школы, спустя неделю позвонила и попросила больше ребенка не приводить, т.к. учителя переживают, что ребенок с гипсом.

Кто виновен и правомерно ли удалять ребенка из лагеря?

Ребенок был отправлен в детский лагерь и в первый день получил перелом руки со смещением. В настоящий момент находится в стационаре (была сделана операция). Какие должны быть мои действия по отношению к лагерю? Спасибо.

Ребенок получил травму в детском лагере, упал с лошади и сломал руку. Это произошло во второй день смены. Медицинская помощь была оказана несвоевременно и неквалифицированно. Когда ребенка забрали из лагеря в больнице поставили другой диагноз, сделали операцию, и в течение 40 дней ребенок будет ходить в гипсе. Какую ответсвенность несет организатор лагеря в данном случае? Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение