Кого я могу привлечь к ответственности, какие нужны документы и в какой суд нужно обратиться.

• г. Москва

Как поступить в такой ситуации. Я приобрела путевку ребенку в фирме в Москве, лагерь находится в Словакии. Находясь в лагере, ребенок получил травму - ему сильно ударили футбольным мячом по руке. Как выяснилось дома (после того, как он вернулся из лагеря) рука была сломана (перелом со смещением), причем он уже начал срастаться. Поэтому в стационаре руку сломали, правильно соместили и наложили гипс. Справка из больницы имеется, запись в мед. карте в день обращения к детскому хирургу тоже имеется. В стоимость путевки входила мед. страховка. Но в лагере не был зарегистрирован страховой случай, поскольку врач не направил ребенка на ренгтен, решив, что это ушиб, наложил повязку на один день. Кого я могу привлечь к ответственности, какие нужны документы и в какой суд нужно обратиться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правила страхования описаны в полисе. Как правило, если не было обращения за платной медицинской помощью зарубежом, то оплачивать лечение в Росии Вам никто не будет, даже если зарегестрирован страховой случай.