Как поступить в такой ситуации. Я приобрела путевку ребенку в фирме в Москве, лагерь находится в Словакии.

Находясь в лагере, ребенок получил травму - ему сильно ударили футбольным мячом по руке. Как выяснилось дома (после того, как он вернулся из лагеря) рука была сломана (перелом со смещением), причем он уже начал срастаться. Поэтому в стационаре руку сломали, правильно сместили и наложили гипс. Справка из больницы имеется, запись в мед. карте в день обращения к детскому хирургу тоже имеется. В стоимость путевки входила мед. страховка. Но в лагере не был зарегистрирован страховой случай, поскольку врач не направил ребенка на рентген, решив, что это ушиб, наложил повязку на один день. Кого я могу привлечь к ответственности, какие нужны документы и в какой суд нужно обратиться.

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Правила страхования описаны в полисе. Как правило, если не было обращения за платной медицинской помощью за рубежом, то оплачивать лечение в России Вам никто не будет, даже если зарегистрирован страховой случай.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вчера было ДТП, я пострадавшая. У виновника нет ОСАГО, поэтому буду все решать через суд. Телесных повреждений нет, но хочу провериться. Авария была сильная, сработали подушки безопасности. Моральное состояние не очень. Если буду требовать моральный ущерб, нужна ли справка из больницы? Нужен ли какой-то документ, подтверждающий мое состояние?

ответы на вопрос:

Моральный вред это нравственный и физические страдания и их подтверждением как раз и являются документы из больницы от врача о состоянии вашего здоровья и когда пойдёте врачу надо что бы он записал так что вы обратились по такому то случаю так как в результате ДТП произошедшего такого то числа у вас что ухудшилось..., это важно для суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если нет телесных повреждений, тогда к неврологу, психотерапевту и иным мозгоправам, что бы подтвердить насчет нравственных страданий и фобий, возникших после ДТП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет физических страданий от травм, значит нет никакой компенсации морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Справка из больницы для суда выдаётся по чьему запросу?

ответы на вопрос:

По запросу заинтересованного лица: либо ответчика, либо истца. В суде ходатайство заявите. Суд запросит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для суда может быть по запросу суда, а также по запросу самого пациента.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Были нанесены побои, от двух лиц.

Написано заявление, получены справки из больницы о побоях и травмах (ушибленная рана лба с хирургической обработкой и ушиванием, закрытый краевой перелом 1 кости левой руки)+множественные ушибы конечностей, груди и спины. Проведено судебно-медицинское исследование суд. мед экспертами в котором указано что данные травмы можно квалифицировать как среднюю степень тяжести.

Есть видеозапись с места происшествия.

Какую компенсацию вреда морального, физического и пр. можно истребовать у лиц нанесших побои.

ответы на вопрос:

Здесь статья 112 часть 2 п.г

До 5 лет лишения свободы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Считайте сумму затраченную на восстановление здоровья и сумму заработка которого Вы лишились в связи с утратой трудоспособности + моральный вред.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Заявляйте гражданский иск. Сумму морального вреда рассчитывайте сами, это Ваша субъективная оценка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имеют ли право в больнице спрашивать справку выписку из военкомата об ограничение в службе и если ее нет отказать в прохождение медкомиссии.

ответы на вопрос:

Не имеют права, Сергей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

НЕТ, не имеют права

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли получить листок убытия за сына, если он лежит в больнице и надолго. Есть справка из больницы. .. Спасибо.

ответы на вопрос:

Да, возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно получить по доверенности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На основании справки из больницы вам, как близкому родственнику, адресный листок убытия никто не выдаст. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Является ли справка из больницы о приеме у врача оправдательным документом отсутствия на работе?

ответы на вопрос:

Нет, не является. Только больничный лист.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Это будет являться уважительной причиной вашего отсутствия, и ваше отсутствие не будет считаться прогулом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да, является.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имеет ли право работодатель уволить с работы за прогулы, если имеется справка из больницы, но нет больничного листа?

ответы на вопрос:

Ольга Валерьевна!

В указанном случае все будет зависеть от того, что указано в справке. Если в справке запись о том, что работник занял очередь на прием к вару на следующую неделю то увольнение будет законным.

Содержание справки будет иметь значение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Листок нетрудоспособности (больничный лист) и справка о временной нетрудоспособности - это два юридических документа, удостоверяющих освобождение от работы. При обращении к врачу в медицинской карте должна быть сделана запись лечащего врача, который Вам выдал справку об освобождении от работы. При несогласии работодателя - Вы вправе обратиться в суд, истребовав мед/карту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение