Как рассчитать компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки - за рабочие или календарные дни?

• г. Чита

Задержали с выдачей трудовой книжки. Работник уволился 11 июня 2014 г, ТК выслали 20 июня 2014. Как правильно рассчитать компенсацию за задержку ТК: за рабочие дни (их 5) или календарные (их 9 дней). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

ЗА календарные дни,но без суда вам все равно ничего не получить а компенсация получится мизерной.

1/300 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки (ставка рефинансирования - 8,25% годовых). Получается - мизер.