Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право человек, подлежащий увольнению по сокращению штата, получив уведомление о сокращении, попросить уволить его досрочно?

Если да, то с какими выплатами?

вопрос №47566
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Обратиться можете, только у работодателя не возникает обязанности это делать. А выплаты, если Вы договоритесь об увольнении в указанном порядке, указаны в части 3 нижеследующей статьи.

ТК РФ. " Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного профсоюзного органа принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X