На кого подавать в суд: на федеральное казначейство, на начальника службы тыла, на начальника части тыла?

• г. Москва

Предыстория такова.

Я бывший военнослужащий. Уволен в запас в февале с.г.

При увольнении по закону мне полагалась компенсация за недополученное вещевое имущество. Бухгалтерия вещевой службы выдала мне справку-расчет по которой я должен был получить эту компенсацию в кассе службы тыла. Однако по настоящее время деньги получить не удается. Начальник финансовой службы мотивирует отказ выдать деньги тем, что на данную расходную статью средств от Федерального казначейства не поступает.

А теперь, собственно, вопросы.

1. Обзаны ли были расчитать меня полностью на день увольнения?

2. На кого подавать в суд: на федеральное казначейство, на начальника службы тыла, на начальника части тыла?

3. Могу ли я расчитывать на моральную компенсацию (для очередной попытки получить свои деньги приходилось отпрашиваться на работе, тратить время и нервы, да и вообще - при общении с начальником финслужбы возникало ощущение, будто я прошу денег у него лично) и перерасчет с учетом инфляции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, Вас обязаны были рассчитать полностью в день увольнения.

В суд необходимо подавать на войсковую часть, так как, она является юридическим лицом, местом службы (нанимателем) и увольняла Вас (в части издавался приказ о Вашем увольнении на основании приказа МО).

Утверждено

Указом Президента

Российской Федерации

от 16 сентября 1999 г. N 1237

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

VIII. Порядок увольнения с военной службы

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

С уважением, www.advokathome.com

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили в запас по ОШМ. При увольнении не расчитали по вещевому имуществу. При подписании обходного листа, заставили написать рапорт что претензий к вещевой службе не имею. Как можно получить вещевое имущество спустя год после увольнения и можно ли получить компенсацию за вещевое имущество в сумме 119000 руб?

Здравствуйте! Я увольняюсь из ВС РФ по окончании срока контракта. Выслуга более 20 лет. В вещевой службе мне сделали справку-расчет денежной компенсации за вещевое имущество с учетом распоряжения зам. ГК ВВС по вооружению от 28.04.2015 г. НР 672/12/2844 об установлении цен при расчете денежной компенсации за вещевое имущество нового образца. Финансовый орган отказывается мне платить денежную компенсацию ссылаясь на то, что решение зам. ГК ВВС для них не указ. Как мне быть? Заранее СПАСИБО!

Уволена из РА 2011 в августе месяце Обходной лист подписан был начальником вещевой службы Но мне пологалось получить вещивое имущество за прослуженные сроки в размере 30 тыс Но так как на складе на тот момент не было чем компенсировать, мне сказали можно получить позже Так все на одном месте остановилосьПравомерно ли считается мое увольнение, если меня не расcчитала вещ служба Такое впечатление, что начальник что-то прокрутил Как мне быть? Есть ли смысл судиться и на что расcчитывать мне Спасибо.

Здравствуйте! При увольнении из Федеральной противопожарной службы на пенсию по достижению предельного возраста пребывания на службе не выплатили компенсацию за недополученное вещевое имущество. Стаж работы более 20 лет. Как взыскать денежную компенсацию? Спасибо.

В 2006 году был уволен из рядов ВС РФ п о статье 51 пункт 2 подпункт "Д" Федерального закона. При увольнении мною был написан рапорт на получение прод. Пойка зо отпуск (90 суток) 2006 года который я не получил. Так же я не получил денежную компенсацию за неиспользованное вещевое имущество. Могу ли я подать в суд на командование части о незаконном увольнении так как при увольнении не был расчитан полностью?

Уволена в запас по ОШМ в марте 2017 года. Справку расчёт о неполученном вещевом имуществе на руки не выдавали. Сейчас выясняется, что справка была подготовлена, но мною не получена, так как никто меня о её наличии не информировал. Сейчас октябрь 2021 года. Возможно ли получение компенсации за не полученное вещевое имущество сейчас? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я увольняюсь с вс и начяльника вещевой службы требует сдать форму и и остальное вещевое имущество которое я получила три года назад я должен сдать или нет.

Я бывший сотрудник МЧС Пожарной охраны уволился на пенсию по достижении выслуги лет. мне отказывают в выплате денежной компенсации за вещевое имущество недополученное за время прохождения службы, хотят выдать вещами, а это на 39000 рублей, всего 82 наименования, эти вещи, в гражданской жизни, мне совсем не нужны. Могу по закону требовать денежную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение