На кого подавать в суд: на федеральное казначейство, на начальника службы тыла, на начальника части тыла?

• г. Москва

Предыстория такова.

Я бывший военнослужащий. Уволен в запас в февале с.г.

При увольнении по закону мне полагалась компенсация за недополученное вещевое имущество. Бухгалтерия вещевой службы выдала мне справку-расчет по которой я должен был получить эту компенсацию в кассе службы тыла. Однако по настоящее время деньги получить не удается. Начальник финансовой службы мотивирует отказ выдать деньги тем, что на данную расходную статью средств от Федерального казначейства не поступает.

А теперь, собственно, вопросы.

1. Обзаны ли были расчитать меня полностью на день увольнения?

2. На кого подавать в суд: на федеральное казначейство, на начальника службы тыла, на начальника части тыла?

3. Могу ли я расчитывать на моральную компенсацию (для очередной попытки получить свои деньги приходилось отпрашиваться на работе, тратить время и нервы, да и вообще - при общении с начальником финслужбы возникало ощущение, будто я прошу денег у него лично) и перерасчет с учетом инфляции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, Вас обязаны были рассчитать полностью в день увольнения.

В суд необходимо подавать на войсковую часть, так как, она является юридическим лицом, местом службы (нанимателем) и увольняла Вас (в части издавался приказ о Вашем увольнении на основании приказа МО).

Утверждено

Указом Президента

Российской Федерации

от 16 сентября 1999 г. N 1237

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

VIII. Порядок увольнения с военной службы

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

С уважением, www.advokathome.com