Администрация рассчитала мне отпускные исходя из средней зарплаты за 2001 год.

• г. Архангельск

В этом году (сейчас) мне предоставляется отпуск за 2001 год. Администрация рассчитала мне отпускные исходя из средней зарплаты за 2001 год. Права ли она?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый г-н Воронов!

Администрация рассчитала отпускные не правильно.

Исчисление среднего заработка в 2002 г. должно производиться с учетом положений Трудового кодекса и постановления Минтруда от 17мая 2000г. "О порядке исчисления среднего заработка в 2000-2001г.г.". Для исчисления среднего заработка расчетным периодом являются три календарных месяца прешествующих событию с которым связана соответствующая выплата. Требуйте от Администрации перерасчета Ваших отпускных.