В этом году (сейчас) мне предоставляется отпуск за 2001 год. | Архангельск

Вопрос №47570

В этом году (сейчас) мне предоставляется отпуск за 2001 год. Администрация рассчитала мне отпускные исходя из средней зарплаты за 2001 год. Права ли она?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самараотзывов: 10ответов: 93
01.08.2002, 10:50

Администрация рассчитала отпускные не правильно.

Исчисление среднего заработка в 2002 г. должно производиться с учетом положений Трудового кодекса и постановления Минтруда от 17 мая 2000 г. "О порядке исчисления среднего заработка в 2000-2001 г. г.". Для исчисления среднего заработка расчетным периодом являются три календарных месяца предшествующие событию с которым связана соответствующая выплата. Требуйте от Администрации перерасчета Ваших отпускных.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11734436

Отпускные начислялись не правильно, в течении нескольких лет. За сколько лет, можно сделать перерасчёт отпускных?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 7 547ответов: 13 527
21.11.2016, 07:08

Организация может пересчитать отпускные за все эти годы. Если откажутся, то срок обращения в суд за защитой своего права составляет 1 год по делам о взыскании выплат (с октября 2016 г.). Нужно подать с исковым заявлением заявление в суд о восстановлении срока.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14341037

Как начисляются отпускные? Оклад у меня 12000 тыс. руб. сходила в отпуск на 14 дней. Интересует еще тот вопрос, отпускные к окладу приплюсовывают или нет?

Ответы на вопрос:

Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
27.06.2018, 16:55

Отпускные приплюсовываются уже полученные, за предыдущие 14 дней.

Работодатель обязан предоставлять работникам ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка 1. Порядок расчета среднего заработка для этих целей регламентируется Трудовым кодексом 2 и соответствующим Положением 3. Рассмотрим как общие правила расчета отпускных, так и порядок их исчисления с учетом различных особенностей.

Общие правила расчета отпускных

Для расчета отпускных необходимо сначала определить расчетный период. Согласно трудовому законодательству это 12 календарных месяцев, предшествующих уходу сотрудника в отпуск 4. При этом календарным месяцем признается период с 1 го по 30 е (31 е) (в феврале — по 28 е (29 е)) число включительно. Например, сотрудник идет в ежегодный оплачиваемый отпуск в июне 2010 года. Расчетным будет период с 1 июня 2009 года по 31 мая 2010 года.

Далее следует подсчитать сумму выплат, начисленных сотруднику за это время. В нее включаются все выплаты, предусмотренные системой оплаты труда, действующей у данного работодателя, независимо от источника их финансирования. Конкретный их перечень установлен пунктом 2 Положения. В расчет должна войти не только сумма, начисленная исходя из установленного работнику оклада, тарифной ставки или сдельной расценки, но и все иные составляющие зарплаты: доплата за работу в праздничные и выходные дни, за сверхурочную работу, работу в ночное время, совмещение должностей, районные коэффициенты и др. Премии учитываются в особом порядке, о котором мы расскажем ниже. Выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и др.), для расчета среднего заработка не учитываются 5.

Поделив данный показатель на 12, а потом на 29,4 (среднемесячное число календарных дней), найдем средний дневной заработок. Сумму отпускных можно рассчитать, умножив среднедневной заработок на число календарных дней отпуска.

Пример

Сотрудница Петрова М.И. уходит в отпуск продолжительностью 14 календарных дней с 05.04.2010. За каждый из 12 месяцев, предшествующих отпуску, ей начислялась заработная плата в размере 30 000 руб.

Сумма отпускных, причитающихся сотруднице Петровой М.И., составит:

30 000 руб. x 12 мес. : 12 мес. : 29,4 x 14 дн. = 14 285,71 руб.

Порядок расчета отпускных усложняется, если сотрудником не полностью отработаны один или несколько месяцев расчетного периода либо если работник часть этого периода по каким-то причинам отсутствовал на работе. Например, сотрудник использует отпуск за первый рабочий год и не отработал еще у данного работодателя 12 календарных месяцев. Кроме того, такая ситуация может сложиться, когда работник в расчетном периоде:

получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

не имел возможности работать в связи с забастовкой, в которой не принимал участие;

получал дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;

находился в отпуске или командировке;

не работал из-за простоя по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

в других случаях освобождался от работы с оплатой или без таковой 6.

При исчислении среднего заработка все эти промежутки времени исключаются из расчетного периода, а суммы, начисленные за них, при подсчете не учитываются. В этих случаях средний дневной заработок определяют следующим образом. Сначала подсчитывают, сколько календарных месяцев в расчетном периоде сотрудник отработал полностью, и умножают это значение на 29,4. Затем 29,4 делят на количество календарных дней в каждом не полностью отработанном месяце и умножают на количество календарных дней, приходящихся на отработанное время в этом месяце. Все результаты складывают. И, наконец, на полученное число делят сумму фактически начисленной заработной платы за расчетный период.

Пример

Сотруднику Числовую. А. предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск на 7 календарных дней с 07.06.2010. Его месячный оклад составляет 16 000 руб. С 05.04.2010 по 19.04.2010 сотрудник болел, и ему было начислено пособие в размере 10 909,05 руб. Заработная плата за этот месяц составила:

16 000 руб. : 175 ч. x 87 ч. = 7 954,29 руб.

Расчетным является период с 01.06.2009 по 31.05.2010.

Количество календарных дней, приходящихся на отработанное время в расчетном периоде, равно:

29,4 x 11 мес. + 29,4: 30 дн. x 15 дн. = 338,1 дн.

Среднедневной заработок Числовая Ю.А. для расчета отпускных составит:

16 000 руб. x 11 мес. + 7 954,29 руб. : 338,1 дн. = 544,08 руб.

Отпускные:

544,08 руб. x 7 дн. = 3808,56 руб.

На практике нередки ситуации, когда специалист уходит в отпуск, отработав расчетный период не полностью. Ведь право на отпуск за первый рабочий год у сотрудника возникает уже по истечении 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя, а по соглашению сторон отпуск может быть предоставлен и до истечения этого срока 7. В таком случае расчет отпускных происходит по правилам, описанным выше. Нужно определить количество календарных месяцев и дней, приходящихся на отработанное время, в промежутке с момента трудоустройства и до окончания расчетного периода. Учитывать время работы и заработок, полученный у предыдущего работодателя, не нужно.

Пример

Сотрудница Сухорученко С.В. была принята на работу 01.02.2010. Ежемесячно она получала зарплату в размере 20 000 руб. С 15.05.2010 она уходит в отпуск продолжительностью 14 календарных дней.

Средний дневной заработок равен:

20 000 руб. x 3 мес. : (3 мес. x 29,4) = 680,27 руб.

Сумма отпускных, причитающихся сотруднице Сухорученко С.В., составит:

680,27 руб. x 14 дн. = 9 523,78 руб.

А как рассчитать отпускные, если сотрудник в течение всего расчетного периода не работал и заработная плата ему не начислялась? Такая ситуация может возникнуть, например, когда женщина находилась сначала в декретном отпуске, потом в отпуске по уходу за ребенком и сразу же после него ушла в очередной оплачиваемый отпуск. Тогда для расчета среднего заработка берут последние 12 календарных месяцев, в течение которых зарплата выплачивалась. Далее расчет отпускных производится в обычном порядке. Если заработка не было ни в расчетном периоде, ни до него, учитывают зарплату за дни, отработанные в месяце ухода в отпуск. Если же до ухода в отпуск сотрудник не отработал ни одного дня, то средний заработок определяют исходя из установленного ему оклада.

По соглашению между работодателем и работником последнему может быть установлена неполная рабочая неделя или неполный рабочий день. При работе на таких условиях сотруднику платят пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного объема работ. Однако отпускные таким работникам рассчитываются в обычном порядке, описанном выше.

В расчет необходимо брать только фактические выплаты, начисленные в пользу работника. Главное, чтобы сотрудник отработал все дни по графику неполной рабочей недели, тогда считается, что месяц им отработан полностью.

Пример

Работнику ООО "Актив" Иванову С.А. с 09.08.2010 предоставлен очередной отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Оклад работника — 20 000 руб. С 01.07.2010 специалисту по его личной просьбе установлена четырехдневная рабочая неделя с оплатой в размере 15 000 руб. в месяц.

Расчетный период — с 01.08.2009 по 31.07.2010.

Средний дневной заработок составит:

(20 000 руб. x 11 мес. + 15 000 руб.) : 12 мес. : 29,4 = 666,10 руб.

Сумма отпускных, причитающихся Иванову С.А.:

666,10 руб. x 28 дн. = 18 650,80 руб.

По общим правилам рассчитывают отпускные и тем работникам, которым установлен суммированный учет рабочего времени, а также совместителям 8.

Особенности исчисления отпускных

Порядок расчета среднего заработка имеет определенную специфику, если:

в организации (филиале, структурном подразделении) повышались оклады;

сотруднику выплачивались какие-либо премии.

Средний заработок работника, исчисленный для оплаты отпуска, должен повышаться, если в целом по организации (филиалу, структурному подразделению) увеличивался размер тарифных ставок, окладов, денежного вознаграждения 9. А если зарплата работника увеличилась за счет того, что введены новые надбавки, премии либо повысился их размер, но при этом размер тарифных ставок, окладов, денежного вознаграждения остался на прежнем уровне? В этом случае повышение среднего заработка не производится.

Допустим, оклады в организации повысились. Тогда необходимо найти коэффициент индексации среднего заработка. Он определяется для каждого работника индивидуально как соотношение его оклада после последнего повышения к окладам каждого месяца расчетного периода. Если оклады повышались несколько раз, получится несколько коэффициентов. При расчете повышающего коэффициента следует учитывать не только повышение оклада, но и одновременное изменение размеров ежемесячных выплат к окладу, когда таковое имело место. Подробнее о расчете среднего заработка в этом случае мы писали в "АБ" N 1, 2010 на с. 20.

Порядок индексации отпускных зависит от того, в какой именно период было повышение окладов. Первый вариант — в расчетный период. Второй — после расчетного периода, но до наступления отпуска. Третий — в период отпуска. В первом случае на коэффициент увеличиваются выплаты, начисленные работнику до повышения окладов.

Пример

С 01.05.2010 всем сотрудникам организации повышены оклады. Оклад Петровой А.И. до соответствующего повышения составлял 40 000 руб., после — 50 000 руб. С 01.06.2010 по 15.06.2010 (14 календарных дней) сотруднице предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск.

Расчетный период с 01.06.2009 по 31.05.2010 отработан полностью.

Коэффициент индексации среднего заработка А.И. Петровой составит:

50 000 руб. : 40 000 руб. = 1,25

Среднедневной заработок сотрудницы с учетом повышения равен:

(40 000 руб. x 1,25 х 11 мес. + + 50 000 руб.) : 12 мес. : 29,4 = 1700,68 руб.

Отпускные:

1700,68 руб. x 14 дн. = 23 809,52 руб.

Если оклады повысились после расчетного периода, но до начала отпуска работника, повышается средний заработок, исчисленный за расчетный период.

Если повышение окладов произошло уже в период отпуска, то индексации подлежит только часть отпускных со дня изменения окладов.

Пример

Воспользуемся условиями предыдущего примера. Предположим, что повышение оклада произошло 04.06.2010.

Следовательно, индексации подлежат лишь выплаты за 11 дней отдыха в июне.

Среднедневной заработок Петровой А.И. составит:

40 000 руб. x 12 мес. : 12 мес. : 29,4 = 1360,54 руб.

Сумма отпускных:

1360,54 руб. x 14 дн. = 19 047,56 руб.

Сумма отпускных за часть отпуска с 01.06.2010 по 03.06.2010:

1360,54 руб. x 3 дн. = 4081,62 руб.

Сумма отпускных за часть отпуска с 04.06.2010 по 15.06.2010 с учетом индексации:

1360,54 руб. x 11 дн. x 1,25 = 18 707,43 руб.

Сумма отпускных к доплате при выходе из отпуска:

4081,62 + 18 707,43 – 19 047,56 = 3741,49 руб.

Если заработок работника за расчетный период состоял не только из оклада, то все ли выплаты, начисленные до повышения окладов, нужно индексировать? Нет, не все. Повышать нужно только те суммы, которые установлены к окладу в фиксированном размере в процентах либо кратно. Те выплаты, которые установлены к окладу в диапазоне значений либо в абсолютном размере, не индексируются.

А если сотруднику выплачивалась премия? В первую очередь необходимо выяснить дату ее начисления.

Все премии, кроме годовых, учитываются при расчете среднего заработка только в том случае, если они начислены в расчетном периоде. Годовая премия учитывается независимо от времени ее начисления, но только если она полагается работнику за предшествующий отпуску календарный год. Затем нужно посмотреть, как отработаны 12 календарных месяцев перед отпуском. Если расчетный период отработан полностью, то все премии включаются в расчет целиком. Если же сотрудник отсутствовал на работе часть расчетного периода, то премии должны быть учтены пропорционально времени, отработанному в расчетном периоде. Исключение составляют такие премии, которые начислены за время, приходящееся на расчетный период, причем с учетом фактической отработки в нем.

Разовые премии, не предусмотренные системой оплаты труда (например, суммы, выданные к праздникам, юбилеям и т. п.), не учитываются.

Пример

Сотруднику Иванову М.А. предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск на 7 календарных дней с 14.06.2010. Его месячный оклад составляет 40 000 руб. По итогам работы за 2009 г. работнику начислена премия, предусмотренная положением о премировании, в размере 60 000 руб.

Расчетный период с 01.06.2009 по 31.05.2010 отработан полностью (работник находился на больничном с 01.09.2009 по 28.02.2010).

Часть премии за 2009 год, учитываемая при расчете среднедневного заработка, составит:

60 000 руб. : 249 дн. x 128 дн. = 30 843,37 руб.

Средний дневной заработок составит:

(40 000 руб. x 6 мес. + 30 843,37 руб.) : 6 мес. : 29,4 = 1535,39 руб.

Сумма отпускных, причитающихся Иванову М.А.:

1535,39 руб. x 7 дн. = 10 747,73 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17847676

Я вышел на досрочную пенсию в 2001 году. Зарплатный коэффициент в формуле для расчёта пенсии был 1.2.В 2006 году, по достижении 55 лет мне пересчитали пенсию уже с коэффициентом 1.7 (всё по РКС у меня имеется). Подскажите, пожалуйста какая средняя зарплата при пересчёте должна быть в формуле? (в 2001 году была 1671 р.) А также какую роль при этом сыграет пенсионный капитал, ведь он тоже увеличится? Как будет выглядеть формула при перерасчёте в 2006 году. Алгоритм перерасчёта. Спасибо.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 054ответов: 16 975
04.10.2020, 14:30
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Цитата:
Перерасчет размера пенсии – это изменение размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в связи с наличием у пенсионера дополнительного заработка, с которого начислены (уплачены) страховые взносы на страховую пенсию, и в связи с другими обстоятельствами
.http://www.pfrf.ru/branches/Moscow/news~2019/09/18/189502

В настоящее время перерасчет пенсии происходит автоматически.

Если вы уже подали все необходимые документы ранее и являетесь получателем пенсии.

Законодательством установлены максимальные значения индивидуального пенсионного коэффициента, которые учитываются при без заявительном перерасчете страховой пенсии. Это значение зависит от того, формируются ли у пенсионера пенсионные накопления или нет, - не свыше 3,0 – для пенсионеров, у которых в соответствующем году пенсионные накопления не формируются.

Размер страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении страховой пенсии, установлении и о перерасчете размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день, согласно ст. 18 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях".

Цитата:
2. Перерасчет размера страховой пенсии производится в случае:

1) увеличения величины индивидуального пенсионного коэффициента за периоды до 1 января 2015 года;

2) увеличения суммы коэффициентов, определяемых за каждый календарный год иных засчитываемых в страховой стаж периодов, указанных в части 12 статьи 15 настоящего Федерального закона, имевших место после 1 января 2015 года до даты назначения страховой пенсии;

3) увеличения по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования величины индивидуального пенсионного коэффициента, определяемой в порядке, предусмотренном частью 18 статьи 15 настоящего Федерального закона, исходя из суммы страховых взносов на страховую пенсию, не учтенных при определении величины индивидуального пенсионного коэффициента для исчисления размера страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности, при их назначении, переводе с одного вида страховой пенсии на страховую пенсию по старости или страховую пенсию по инвалидности, предыдущем перерасчете, предусмотренном настоящим пунктом, а также при назначении страховой пенсии по случаю потери кормильца. Такой перерасчет производится без заявления пенсионера (за исключением лиц, имеющих право на установление доли страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 19 и 20 настоящего Федерального закона) с 1 августа каждого года, а в случае перерасчета размера страховой пенсии по случаю потери кормильца - с 1 августа года, следующего за годом, в котором была назначена указанная страховая пенсия.

3. Перерасчет размера страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности и страховой пенсии по случаю потери кормильца, предусмотренный пунктом 3 части 2 настоящей статьи, осуществляется по формуле:

СПС = СПСп + (ИПКi / К / КН x СПК),

где СПС - размер страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности, страховой пенсии по случаю потери кормильца;

СПСп - установленный размер страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности, страховой пенсии по случаю потери кормильца по состоянию на 31 июля года, в котором производится соответствующий перерасчет;

ИПКi - индивидуальный пенсионный коэффициент по состоянию на 1 января года, в котором производится соответствующий перерасчет страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности исходя из суммы страховых взносов, не учтенных при исчислении размера страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности при их назначении, переводе с одного вида страховой пенсии на страховую пенсию по старости или страховую пенсию по инвалидности, предыдущем перерасчете, предусмотренном пунктом 3 части 2 настоящей статьи, а для страховой пенсии по случаю потери кормильца - величина индивидуального пенсионного коэффициента умершего кормильца, определяемая исходя из суммы страховых взносов, не учтенных по состоянию на день его смерти;

Консультант Плюс: примечание.

Об увеличении стоимости одного пенсионного коэффициента см. Справочную информацию.

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого производится соответствующий перерасчет размера страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности, страховой пенсии по случаю потери кормильца;

К - коэффициент, для исчисления размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности равный 1, а для исчисления размера страховой пенсии по случаю потери кормильца - отношению, указанному в части 11 статьи 15 настоящего Федерального закона;

КН - коэффициент, для исчисления размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности равный 1, а для исчисления размера страховой пенсии по случаю потери кормильца - количеству нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца по состоянию на 1 августа года, в котором производится соответствующий перерасчет страховой пенсии по случаю потери кормильца.

4. Максимальное значение индивидуального пенсионного коэффициента при перерасчете страховой пенсии, предусмотренном пунктом 3 части 2 настоящей статьи, учитывается в размере:

1) 3,0 - для застрахованных лиц, у которых в соответствующем году не формируются пенсионные накопления за счет страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации";

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) 1,875 - для застрахованных лиц, у которых в соответствующем году формируются пенсионные накопления за счет страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

Средняя заработная плата в Томской области составила 38 787 рублей, в Томске зарплата достигла 48 078 рублей. По данным Росстат в январе 2019 года уровень среднемесячного заработка вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

https://eurocredit.ru/zarplata-v-tomske/

Сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, с учетом которой исчисляется размер трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости) может меняться в сторону увеличения, она рассчитывается по формуле, согласно ст. 29.1 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Цитата:
1. Сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, с учетом которой исчисляется размер трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости), определяется по формуле:

ПК = ПК 1 + СВ + ПК 2, где

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица;

ПК 1 - часть расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, исчисленного в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона;

СВ - сумма валоризации (статья 30.1 настоящего Федерального закона);

ПК 2 - сумма страховых взносов и иных поступлений в Пенсионный фонд Российской Федерации за застрахованное лицо начиная с 1 января 2002 года.

Консультант Плюс: примечание.

Индексация определенного по состоянию на 01.01.2014 расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, которым страховая пенсия устанавливается начиная с 01.04.2015, осуществляется с учетом ч. 6 ст. 35 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

2. Индексация расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, с учетом которой исчисляется размер трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости), осуществляется в порядке, установленном пунктом 6 статьи 17 настоящего Федерального закона для индексации трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости).

ПФР сам все рассчитает за вас. С учетом исходных данных перерасчетом занимается программный комплекс.

Всего вам доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 785ответов: 158 719
05.10.2020, 05:15

Если вы вышли на досрочную пенсию в 2001 году, то согласно статьи 29 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Размеры трудовых пенсий, установленных до вступления в силу настоящего Федерального закона по нормам Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", пересчитываются в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Согласно пункту 3 статьи 29 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" расчетный пенсионный капитал для определения страховой части трудовых пенсий, предусмотренных настоящей статьей, устанавливается в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.

В соответствии с абзацем 1 пункта 6 статьи 30 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" для лиц, которым по состоянию на 31 декабря 2001 года установлена трудовая пенсия по старости в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", по их выбору в качестве расчетного размера трудовой пенсии принимается сумма установленной им пенсии с учетом повышений и компенсационной выплаты в связи с ростом стоимости жизни в Российской Федерации с применением соответствующего районного коэффициента.

Пункт 6 ст. 30 данного закона касается тех лиц, которые по состоянию на 31 декабря 2001 г. были пенсионерами по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца либо за выслугу лет.

При определении расчетного размера пенсии им предоставляется право выбрать один из нескольких вариантов. РП может быть исчислен:

1) по правилам п. п. 1 - 5 ст. 30, в том числе из заработка за 2000 - 2001 гг. или за любые 5 лет из периода трудовой деятельности;

2) по тем же правилам, но из того заработка, из которого была исчислена пенсия;

3) исходя из суммы пенсии, которая была установлена по состоянию на 31 декабря 2001 г. с учетом полагающихся к ней повышений и компенсационной выплаты в связи с ростом стоимости жизни, а также с применением районного коэффициента, но за исключением надбавок на уход и на нетрудоспособных иждивенцев.

Оценка пенсионных прав застрахованных лиц производится путем их конвертации (преобразования) в расчетный пенсионный капитал по формуле:

ПК = (РП - БЧ) x Т, где

ПК - величина расчетного пенсионного капитала;

РП - расчетный размер трудовой пенсии, определенной в установленном порядке;

БЧ - размер базовой части трудовой пенсии;

Т - ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости, равный аналогичному периоду, подлежащему применению при установлении трудовой пенсии.

Согласно ФЗ-173 пенсионные права, сформированные вами за периоды трудовой деятельности до 2002 года (по состоянию на 1 января 2002 года) учитываются сажевым коэффициентом (СК) и отношением заработков (КС). Эти права пересчитываются в расчетную пенсию (РП на 01.2002 г.) по следующей формуле:

- Ваш стажевый коэффициент СК > 0,55 (мужчин, чей трудовой стаж до 2002 г. - 25 и более лет и женщин, чей трудовой стаж до 2002 г. - 20 и более лет)

РП на 01.2002 г. = СК х КС х 1671 – 450.

Исходя из пункта 6 статьи 30 ФЗ О трудовых пенсиях в РФ средняя зарплата 1671 руб при пересчёте должна быть в формуле, потому что данный федеральный закон не предусматривал возможность при перерасчете пенсии в 2006 году применять среднюю зарплату, бывшую в 2006 году

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18509484

Я учительница. С 1 декабря вышла в декрет. С 13 апреля больничный закончился. Я оформила проф. Отпуск на 56 дней. Теперь у меня два вопроса: сколько я получу за профсоюзный отпуск и чтобы получить отпускные на лето со всеми остальными коллегами, должна ли я выйти на работу? А затем я хотела бы оформить отпуск по уходу за ребёнком.

Ответы на вопрос:

Ротэряну М. Ю.
Студент г. Кемеровоотзывов: 1ответов: 13
07.06.2021, 08:09

Принимая во внимание, что Вам предстоит также основной ежегодный оплачиваемый отпуск, в настоящее время Вы находитесь в отпуске, предоставляемой профсоюзной организацией, возможно написать заявление о предоставлении Вам отпуска без выхода на работу на основании статьи 260 Трудового кодекса РФ.

Ответить на вопрос, сколько Вы получите за отпуск, предоставляемый профсоюзной организацией, не представляется возможным без изучения соответствующих локальных правовых актов Вашей организации.

После реализации Вами права на ежегодный оплачиваемый отпуск Вы имеете право на отпуск по уходу за ребенком на основании статьи 256 Трудового кодекса РФ, предоставляемый Вашим работодателем на основании заявления.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14128831

Если у меня зарплата в среднем 50 тысяч рублей. То какими будут отпускные за 36 дней?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 52ответов: 82
20.04.2018, 16:43

Отпускные рассчитываются исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев (или отработанный период, если учетный период не отработан полностью) предшествующих отпуску. Средний заработок делится на 29,4 (среднемесячное число) и умножается на количество дней отпуска.

Таким образом 50 000/29,4=1700,68

1700,68 х 36 х=61 224,48

Примерно вот так.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 164ответов: 239
20.04.2018, 16:43

Отпускные считаются из расчета дохода за последние 12 месяцев. Если Вам каждый месяц начисляли 50000 руб., то

отпускные будут посчитаны так (50000*12): (29,4*12)=1700,68 - это сумма отпускных за 1 день, если отпуск 28

дней, то 36*1700,68 = 61 224,48 - отпускные. Еще из них удержат НДФЛ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецкотзывов: 104ответов: 162
20.04.2018, 16:53

Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2007 г. N 922

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ

СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

10. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3).

Итого: 50 000*12/ (29,3*12)*36=61 433 рубля 46 копеек

без вычета НДФЛ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13642441

Где взять данные о среднем заработке для расчета пенсии в 2000-2001 году лица, выходящего на пенсию. Где эти данные содержатся? Куда писать заявление, чтобы получить данные персонифицированного учета.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 2 935ответов: 5 069
21.12.2017, 13:11

Вам это справка не поможет потому что вам нужно предоставить справку о любых 5 годах непрерывного стажа до 1 января 2002 года а врать нужно о работодателе соответственно если нет этой организации то в гор архиве.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
21.12.2017, 13:12

В данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением к Вашему работодателю либо в архивную службу для получения сведений за указанный период времени.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
21.12.2017, 13:12

Если у вас достигнут максимальный коэффициент при начислении пенсии, то никаких данных о заработке собирать не нужно - вам все подскажут в ПФ

Если не достигнут - пишите по месту работы, где вы получали наиболее высокий заработок за 5 лет непрерывной работы, в архиве работодателя такие данные должны содержаться

если откажут - в архив города или области обратитесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоградскотзывов: 2 957ответов: 5 382
21.12.2017, 13:12

Такие данные содержатся в организациях, где Вы осуществляли свою трудовую деятельность за интересующий Вас период.

Всего Вам доброго!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15050216

Я ухожу в отпуск 9 января. На работе сказали, что отпускные выплатят 10 января. Правильно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 631ответов: 7 266
29.12.2018, 12:47

В соответствии с Письмом Минтруда от 05.09.2018 № 14-1/ОГО-7157 срок выплаты отпускных определён а минимум 3 дня до начала отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение