Вопросы, связанные с отсутствием подсудимой на судебном заседании и возможностью вынесения решения без ее присутствия

• г. Котлас

Рассматривается дело по ст. 116 УК РФ. Подсудимая не является на суд, повестки не получает, был привод, по месту регистрации не проживает, соседи говорят что уехала в другой город на пмж. новый адрес неизвестен. На последний суд пришел ее адвокат, ему вручена повестка на след. Судебное заседание. Может ли это являться осведомлением потерпевшей через своего представителя? И возможно ли вынесение решения без присутствия подсудимой? Адвокат говорит что без письменного ее согласия не возможно, ввиду того что она должным образом не была осведомлена с обвинением и вызовом в суд.

Ответы на вопрос (2):

В указанном случае судья должна принять меры, направленные на принудительный привод подсудимого