Как получить временную регистрацию в квартире, если я не являюсь ее собственником?

• г. Липецк

Я проживаю в квартире, которая является собственностью моего отца, я собственником не являюсь. Может ли мой молодой человек (гражданин РФ, прописан в другом регионе), с согласия собственника квартиры, получить временную регистрацию? Что для этого нужно, и куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (2):

может зарегистрироваться в квартире с согласия собственника

в паспортный стол обратиться нужно с заявлением, документами на квартиру

Уважаемая Анастасия!

Для регистрации Вашего молодого человека потребуется его присутствие и присутствие Вашего отца в УФМС для регистрации по месту жительства. Им будут представлены бланки зля заполнения после чего в паспорте молодого человека будут внесен штамп.

Потребуется взять с собой свидетельство о праве собственности и паспорта