Как разделить долю в квартире и выделить лицевой счет для оплаты коммунальных услуг?

• г. Пермь

Мне необходимо разделить долу в квартире и выделить лицевой счет для оплаты коммунальных услуг. Доля досталась моему ребенку по наследству в размере 1/3 в трех комнатной квартире. Долей ребенок не пользуется, жить в этой квартире не возможно, так как второй собственник ведет аморальный образ жизни и препятствует попаданием в квартиру. Ребенку 8 лет и за квартиру вырос очень большой долг за долю ребенка платить я готова.

Ответы на вопрос (2):

Порядок пользования жилым помещением и порядок оплаты за жилое помещение могут быть установлены в судебном порядке в рамках одного иска.

Уважаемая Татьяна Геннадьевна!

Если соглашение об определении размера долей не может быть достигнуто Вам потребуется обращение в суд. Решением суда будут определены доли в праве собственности и на основании чего будет разделен лицевой счет