Как подать на присуждение элементов ребенку от отца, с которым не официально проживала и которого нет в свидетельстве о рождении, если прошло 12 лет?

• г. Омск

Могу ли я подать на элементы на человека с которым прожила не официально 2 года и родила дочь. В свидетельстве о рождении он не вписан. У ребенка только его отчество. Да и с момента рождения прошло уже 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь была замужем. Потом ушла от мужа, та как познакомилась с другим человеком и родила ребенка. На момент рождения ребенка, она развелась официально. Но при оформлении свидетельства о рождении, ребенка записали на бывшего мужа, так как со дня развода не прошло 365 дней. Что надо сделать или куда обратиться для исключения его из отцовства и получитть новое свидетельство рождения с фамилией и отчеством реального отца, чтобы подать на алименты.

Сегодня регистрировала рождение ребенка и только дома обнаружила что в свидетельстве указали неправильную дату рождения, могу я получить правильное свидетельство о рождении или уже нет? спасибо.

В 2014 году родила дочь от первого брака но отцом был записан второй гражданский муж с которым я жила на момент рождения ребенка. Могу ли я теперь подать иск в суд об исключении его из свидетельства о рождении?

17 лет я родила ребенка, папа отказался от нас. Сейчас сыну 7 лет, в свидетельстве о рождении отец не вписан. Могу ли я сейчас подать на алименты? Если да, то он с момента рождения ребенка должен будет выплатить или с момента подачи заявления?

Как сделать отчество младшему ребенку? Если ребенок родился в русской семье, все граждане РФ, но место рождения город Париж. Во французских свидетельствах о рождении отчества не ставят. По приезду сюда в УФМС в паспорте дочь также вписали без отчества, ссылаясь на свидетельство. При этом предыдущий ребенок три года назад в аналогичной ситуации был вписан в паспорт с отчеством.

Скажите пожалуйста я родила ребенка, в не браке, а после развода, с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней, в свидетельство о рождении вписан бывший супруг (хотя он не является биологическим отцом) бывший муж сейчас он написал письменный отказ от отцовства заверенный нотариусом!

Если я предоставлю эту бумагу в загс, мне могут выдать другое свидетельство о рождении ребенка? Если я приду с настоящим биологическим отцом и он признает отцовство! Но при этом прошло уже четыре года с выдачей свидетельства о рождении!

Официально развелась в марте 2015 года, совместно не жили с 2013 года. В августе 2015 года родила ребенка от другого мужчины. Т.к. на момент рождения ребенка прошло менее 300 дней после расторжения брака отцом ребенка вписали в свидетельство бывшего мужа. Бывший муж узнал о рождении ребенка только через два месяца после его рождения. Как можно поменять свидетельство о рождении ребенка, чтобы вписать туда реального отца ребенка (он согласен) или оставить прочерк в графе отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С гражданским мужем прожили совместно почти 10 лет. Официально не расписаны, есть общий ребенок, но в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк, только отчество его. Могу ли я подать на алименты?

У меня у дочери в свидетельстве о рождении прочерк, фамилия и отчество мое. На момент рождения я в официальном браке не состояла. Сейчас я в официальном браке. Как можно записать мужа в свидетельстве о рождении отцом ребенка с изменением фамилии и отчества последнего? Обязательно через суд?

Я хотела бы узнать мы с мужем прожили 5 лет общих детей нету но муж удочерил мою дочь, могу ли я подать на элементы, в сведетельстве о рождение муж вписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение