Что делать, если повестка в суде не содержит номера и названия дела, а только место и время проведения заседания?

• г. Казань

Меня вызвали в суд, в качестве истца, однако повестка заполнена не до конца. В ней не указаны номер и название дела, только место и время проведения заседания. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Александра Николаевна, явиться по повестке необходимо.

Ну а более подробно вы можете узнать в канцелярии суда, ознакомившись с материалами дела, так как имеете как Истец на это полное право.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по делу 2 х незнакомых людей (что за дело тоже не известно) Повестку на руки не получал и за получение не расписывался, в повестке не указан номер дела, стоит роспись, но нет фамилии и инициалов, печать только на конверте где находилась повестка.

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Районный суд рассматривает гражданское дело по иску гражданина к государственному органу о возмещении вреда (взыскание судебных расходов).

По собственной инициативе суд привлек к рассмотрению дела в качестве третьего лица сотрудника этого государственного органа и направил этому сотруднику повестку о вызове в судебное заседание.

Повестка была направлена по месту нахождения организации, должность сотрудника в повестке не указана, копия определения о привлечении в качестве третьего лица, вынесенного в порядке статьи 43 ГПК РФ, не направлялась, сотрудник в момент получения повестки находился в отпуске, доверенность на получение повестки на свое имя никому не оставлял.

Означает ли вышеизложенное, что сотрудник государственного органа:

1). Надлежащим образом не уведомлен о месте и времени судебного заседания;

2). Незаконно привлечен к участию в деле качестве третьего лица.

Спасибо!

Пришла повестка о вызове на допрос в качестве свидетеля в повестке указаны мое имя, дата рождения, имя следователя, место и время допроса. Должно ли быть указано дело, статья и обвиняемый в повестке.

В конце декабря подал заявление в районный суд об установлении фактов, имеющих юридическое значение (факт болезни мамы и необходимость медикаментозного лечения в определенный период). 14 января, придя в суд, получил повестку на предварительное заседание, назначенное на 28 января. В повестке отсутствует номер дела, а на мою просьбу назвать номер дела, помощник судьи заявила, что он еще не присвоен.

Насколько правомерно выдача повестки на предварительное заседание без номера гражданского дела? Не является ли это судебной уловкой, чтобы затянуть рассмотрение дела?

Хотел заранее подготовить ходатайства и подать в экспедицию суда еще до предварительного заседания.

Пришла повестка в суд по административному делу. Номер дела не указан, а так же в качестве кого тоже не указано. Нет печати и фамилии секретаря. Это корректная повестка?

Нужно ли писать ходатайство о проведении судебного заседания без исца, если исцу прислали повестку или не обязательно? Суд по гражданскому делу.

Дело о защите прав потребителя. На судебном заседании, судья устно заявил, - что будет назначена экспертиза (товара) в связи с чем дело приостановлено, и что участникам процесса будет выдано определение на проведение экспертизы. Судья обещал выдать определение по завершению заседания, однако по завершению заседания определение мне (Истцу) не выдал. После обещал выдать через два дня, я пришёл, но снова не выдал, сказал что в конце недели. В конце недели, я пришёл уже с "заявлением о выдачи определения", однако опять не получил определения. То есть фактически определение не вынесено, при этом дело приостановлено, при этом повестки на следующее заседание мне выдали - из-за приостановки дела. Вопрос: Что делать, если судья не выдаёт определение на проведение экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила повестку в районный суд о том что меня вызывают на заседание суда в качестве Ответчика. Повестку получила заказным письмом с уведомлением. Кроме повестки никаких материалов не приложено. Истец мне не знаком. Сущность: о взыскании задолженности по кредитному договору. Номер договора не указан.

Какие мои действия? Мне не ясен предмет иска, у кого затребовать материалы для ознакомления у суда или Истца?

Вызов на допрос по уголовному делу. Повестка по почте. В повестке не указано в качестве кого вызывают, а только для проведения следственных действий. Явка назначена через три дня. Повестку получил отец, 82 года. Законопослушен выше меры. Плохо с сердцем, теряется в догадках. Что может означать то, что не указано в качестве кого его вызывают? Спасибо.

Подали исковое заявление в районный суд, который находится в другом регионе. Сторона истца не способна ехать в другой регион на судебное заседание, поэтому направила в суд ходатайство о проведении судебного заседания дистанционно. Суд проигнорировал ходатайство и назначил судебное заседание, на котором приостановил ведение дела. Сторона истца обжаловала приостановление дела в областном суде. Областной суд также проигнорировал ходатайство о проведении судебного заседания дистанционно, и назначил судебное заседание, на котором оставил частную жалобу без удовлетворения. На вопрос почему суд принял решение о проведении судебного заседания без стороны истца, помощник судьи ответила, что у суда много дел, что материалы дела находятся скорее всего в районном суде, и что суд не обязан отвечать на такие вопросы. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение