Подскажите, можно ли через суд расселить нас по двум однокомнатным квартирам, (можно в область).

• г. Москва

В 2-х комнатной неприватизированной квартире проживаем я и мать. Разменять на две однушки не получилось (мать выдвигает нереализуемые требования).

Подскажите, можно ли через суд расселить нас по двум однокомнатным квартирам, (можно в область). Или суд расселит по коммуналкам, не заморачиваясь? Где можно почитать про порядок расселения?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Для принудительного обмена через суд вам требуется найти варианты обмена. Это обычно очень сложно - найти желающих переехать в вашу крвтаиру по суду. Если найдете, то сможете рассмотреть дело