Когда я попросила сказать общую сумму долга он мне ответил что надо было платить что бы ее знать так он мне ее и не сказал.

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такая ситуация в пятницу 21 сентября мне позвонил мужчина которому дали вести мое дело о возврати долга. Сночала он звонил на моб. но я как назло была на кухне. Он позвонил на домашний и я поднила трубку он недовая сказать мне не слова узнав что это я начал кричать на меня и угрожать тюрьмой и расправой. Когда я попросила сказать общую сумму долга он мне ответил что надо было платить что бы ее знать так он мне ее и не сказал. А сказал что если я до воскресенья не заплачу 9000 р. то он приедет ко мне на работу и будет требовать что бы мое начальство дало мне ссуду под зарплату рассплатится с банком. И еще он опозорит меня на работе как злостного неплотилщика. Я позвонила в москву в дельта банк и спросила задолженность там мне все обяснили и дали срок до ворника и сумма не 9000 а 8 300. когда я перезвонила этому мужчине и сказала что мне отсрочили до вотрника то я услышала столько оскорблений в свой адрес и то что москва ему не указ что ему вообще некто неуказ что москва небудет ему диктовать что делать. И что ему насрать на то что мне сказали в банке. Если денег не будет то в понедельник он мне на работе устроит кашмар. И он все время орал и угрожал. Завтра на работу а я незнаю что мне делать всю тресет. Все выходные как зомби каждого звонка шарахалась. Подскажите что мне в этой ситуации делать я думаю что угрозы непрекратятся а у меня маленький ребенок. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ну понятно же, что Вас берут на испуг. Работайте с банком, уточните сумму долга, платите своевременно. И всё. Об угрозах можете сообщить в милицию (но предварительно попугайте милицией этого неуёмного собирателя долгов). Помните, что никто Вас насильничать не будет, Вы должны банку, а банк никогда не пойдёт на это из-за такой смешной для него суммы.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Брала займ в деньги сразу, не могу вовремя оплатить, но сказала что оплачу через неделю с зарплаты всю сумму. Позвонили на сотовый, не успела взять трубку, была на работе, позвонили в приемную на работу, начали кричать на меня угрожать, сказали вытащит из кабинета за волосы, я сначала не поняла кто это, так как не хотели представляться. Что делать?

Мой мужчина под предлогом соседки открыл дверь дверь бывшей сожительнице. Она вошла в состоянии алкогольного опьянения и начала кричать и оскорблять. Я позвонила ему, разбудить на работу, она самовольно ответила на звонок и начала оскорблять и угрожать мне. После этого она набросилась бить оскорбляя и угрожая моего мужчину, расцарапала ему лицо. Он нанёс ей несколько ударов в лицо. Она ушла сама. Это было 30 января, а 4 февраля ему позвонили из полиции попросили предти, чтобы снять показания. Она находится в больнице. Мы звонили узнать о её состоянии, сказали всё хорошо, ходит, ничего критического. Подскадите, как быть в данной ситуации и что грозит моему мужчине? Заранее спасибо!

, он собирался позвонить подруге но ошибся номером и поднял трубку какойто мужчина, после короткого разговора они начали ругатся и потом тот кому позвонили кинул трубку, гдето через час мне позвонил майор милиции исказал что с моего телефона был звонок и сказал назвать свои данные, адрес и с кем я проживаю, ну я ответилна его вопросы, при этом он говорил со мной в повышиных тонах, и сказал что придёт ко мне через два дня, при этом он не спросил город в котором я живу. Скажите мог это быть милиционер? И что мне будут, или просто это обман.

Взяла товар в кредит в Альфа-банке, было сделано несколько платежей. Устроена на работе была не официально, попросили уйти с работы в связи с беременностью. Не смогла платить 4 месяца кредит. Звонила в банк, они сказали что дело передано в агентство по взысканию долгов. Дали номер телефона, я позвонила. Там ответил молодой человек, он стал угрожать что если через 4 дня я не оплачу, то опишут имущество и долг возрастет в 2 раза. На мой ответ, что я не отказываюсь платить и подавайте тогда на меня в суд, он ответил что никто в суд из за 20000 р никто не будет. Я его спросила, тогда как могут описать мое имущество, он сказал это без вас все решается. Что делать в такой ситуации? Мои дальнейшие действия?

Мой гражданский муж в 2012 году взял 2 кредитных карты в Банке Русский Стандарт. Карты были на сумму 20000 р. Снял где то 200 рублей с каждой карты. Потом заплатил этот долг. Вчера ему позвонил какой то мужчина, сказал что он судебный пристав, спросил почему муж не платит кредит и сообщил что сумма долга по кредиту составляет примерно 4300 руб. Оставил какой-то номер договора (так как карточки эти мы выкинули!) и сказал в кратчайшие сроки оплатить задолженность через терминал КиВи. После отплаты муж может обратиться по оставленному приставом адресу (по этому адресу находится коллекторская компания ОES) где ему подтвердят отсутствие долга. Скажи как вести себя в данной ситуации? Платить коллекторам? Звонили в банк, они сказали что дело передано OES. Или ждать решения суда? Как разговаривать с коллектором и какие документы у него требовать для подтверждения наличия долга? Спасибо.

У меня была просрочка по кредиту всвязи с потерей работы, щас устроился на работу, позвонил в банк и объяснил ситуацию, меня там выслушали и дали время на оплату до конца месяца, через пол часа позвонили они мне, и сказали что этот срок не приемлем и пригрозили продать мой долг коллекторам, я им сказал что я от платежа не отказываюсь и как только получу зарплату сразу внесу обещаную сумму, они мне дали один день на поиск денежных средств, иначе передадут долг коллектору, и сказала что обзвонит всех соседей и работодателя оповестит что есть долг по кредиту. Подскажите что мне делать?

Скажите пожалуйста, сегодня позвонили из отдела до судебного взыскания начала разговор женщина сначала очень вежлево, потом в наш разговор вклинился мужчина и начал матом-нецензурно выражаться! Что приедут ко мне на работу порвут меня как тузик грелку и всё в таком тоне! Я спросила что это вообще было она повторила то что он сказал матом и сказала что это было ещё ласково! Скажите пожалуйста как мне поступить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалусто имеет ли право банка право ограничить достоп к зарплатной карты снимать все деньги остовлять только 1 рубль у меня есть не совершенная дочь, каторую нужно содержать, но не нашто, зарплата это мой единственный доход, с мужем я разведина. Звонила в центральный банк но не каких документов у них там нету на меня что бы ограничить доступ, но постоянно звонит какой то мужчина и сваливает все на центральный банк из Москвы что ему от туда пришли бумаги на ограничения доступа к карточек, я вообщем позвонила этому мужчине из банка который постоянно мне звонит и сказала что подам на него в суд и он сказал все я вам убрал ограничения с карты, но ограничение так и не снялось и сегодня опять всю зорплату содрали не оставив не копейки и этот мужчина больше не берет трубки что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение