Когда я попросила сказать общую сумму долга он мне ответил что надо было платить что бы ее знать так он мне ее и не сказал.

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такая ситуация в пятницу 21 сентября мне позвонил мужчина которому дали вести мое дело о возврати долга. Сночала он звонил на моб. но я как назло была на кухне. Он позвонил на домашний и я поднила трубку он недовая сказать мне не слова узнав что это я начал кричать на меня и угрожать тюрьмой и расправой. Когда я попросила сказать общую сумму долга он мне ответил что надо было платить что бы ее знать так он мне ее и не сказал. А сказал что если я до воскресенья не заплачу 9000 р. то он приедет ко мне на работу и будет требовать что бы мое начальство дало мне ссуду под зарплату рассплатится с банком. И еще он опозорит меня на работе как злостного неплотилщика. Я позвонила в москву в дельта банк и спросила задолженность там мне все обяснили и дали срок до ворника и сумма не 9000 а 8 300. когда я перезвонила этому мужчине и сказала что мне отсрочили до вотрника то я услышала столько оскорблений в свой адрес и то что москва ему не указ что ему вообще некто неуказ что москва небудет ему диктовать что делать. И что ему насрать на то что мне сказали в банке. Если денег не будет то в понедельник он мне на работе устроит кашмар. И он все время орал и угрожал. Завтра на работу а я незнаю что мне делать всю тресет. Все выходные как зомби каждого звонка шарахалась. Подскажите что мне в этой ситуации делать я думаю что угрозы непрекратятся а у меня маленький ребенок. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ну понятно же, что Вас берут на испуг. Работайте с банком, уточните сумму долга, платите своевременно. И всё. Об угрозах можете сообщить в милицию (но предварительно попугайте милицией этого неуёмного собирателя долгов). Помните, что никто Вас насильничать не будет, Вы должны банку, а банк никогда не пойдёт на это из-за такой смешной для него суммы.

С уважением,