Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! У моей родной сестры в Москве на праве собственности есть квартира.

Могу ли я (ее родной брат) и моя жена получить регистрацию по месту жительства в этой квартире, если на данный момент мы зарегистрированы по месту жительства в другом городе? Если да, то каким образом?

Благодарю за ответ!

вопрос №47579
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

в соответствии с п.2.3. Постановления от 28.11.00 г. №947-147/37 "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и М.О." вселение граждан на жилую площадь собственников жилых помещений других лиц, осуществляется с соблюдением требований законодательства о норме жилой площади на одного человека. Как видно, Вы можете зарегистрироваться на жилую площадь Вашей сестры.

Для этого ей необходимо подойти в паспортный стол с соответствующим заявлением, выпиской из лицевого счета и паспортами (своим и Вашими). В заявлении надо указать, зарегистрировать временно или постоянно. Если Вы будете зарегистрированы постоянно, то Вас выпишут из квартиры в Адлере.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X