Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возникла проблема, решение которой мне не понятно. Проблема состоит в следующем: Пыли потеряны все документы в городе Димитровграде.

Гражданский паспорт, загранпаспорт, листок убытия и т.д. Сам живу и работаю в Москве. Я не москвич, прописки не имею. Жил по регистрации. Регистрацию делал через фирму. Прежде выехал из другого города. Выписался, продал квартиру. Тем самым сделал себя бомжем. Постоянного места жительства нет. В Москве снимаю квартиру. Есть договор о найме жилья. Чтобы решить проблему, отправился в паспортный стол по месту регистрации. После длительной беседы с начальником паспортного стола, он отказался мне помочь в восстановлении утраченных документов и восстановлении регистрации. В конечном итоге, я его таки убедил восстановить мне регистрацию. Естественно регистрацию они не нашли. Сказали что я тут сижу придуриваюсь и у них я не регистрировался. Со слов начальника, я понял одно. Мне осталось идти бомжевать на улицу.

Утраченный паспорт получал в другом городе. Поехать туда не могу. Нет денег. Зарплату переводят в Сбербанк. Не имея документов получить я ее не могу. И к томуже, без документов мне не хотят продавать билеты. В данный момент у меня на руках, постановление из милиции и уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту утраты документов. Выданное в городе Димитровград. Имеется аннулированный, но не просроченный загранпаспорт."Старый"

В связи с этим у меня вопрос. На какие законодательные акты я могу опираться общаясь с чиновниками "данного типа"? Какие у меня есть права? Я гражданин Российской федерации. Что мне делать? Помогите пожалуйста...

Я уже просто отчаялся... Я не знаю что делать.

вопрос №47581
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Попросить, чтобы зарплату выдали на руки.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X