1) 

Со скольки лет можно открывать фирму, и регистрировать предпринимательские права?

1) 

Зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем можно с 16 лет. Но для этого требуется согласие родителей и объявление подростка полностью дееспособным органом опеки и попечительства (ст. 27 ГК РФ). В противном случае только с 18 лет. Стать учредителем юридического лица можно с 14 лет, но только с письменного согласия родителей на совершение такой сделки (ст. 26 ГК РФ). В противном случае также только с 18 лет.

С уважением,

юрист онлайн
Гусев Д.В.
Отзывов800
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение