Как действовать, если отец неизвестно где находится, но 16-летний сын подруги семьи собирается выезжать за границу и у него есть доверенность от матери?

• г. Всеволожск

С нашей семьей выезжает за границу сын подруги 16 лет. от мамы доверенность сделана, отец вписан в св-во о рождении, но нахождение неизвестно, что можно предпринять в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если он запрет не устанавливал, то их выпустят. Могут быть особенности по въезду. Это зависит от того в какую именно страну едут и с какой целью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если ребенок выезжает без сопровождения родителей (усыновителей, опекунов или попечителей)

Если ребенок выезжает из РФ без сопровождения родителей (с другими родственниками, в зарубежный лагерь отдыха, на соревнования и т.д.) или вообще без сопровождения, необходимо оформить нотариальное согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка из РФ. При этом для выезда из РФ достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд ребенка (Письмо Пограничной службы ФСБ России от 27.06.2007 N 21/1/7/3).

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын занимается спортом и выезжает часто за границу. Я ему всегда делаю согласие на выезд, а место нахождения отца неизвестно. Можно ли написать бумагу у натариуса, что его место нахождения неизвестно. Сможет ли сын тогда выехать за границу или нужно обязательно согласие отца? Мы с отцом ребёнка разведены. Спасибо.

Согласие нам выезд за границу. Таможня мой сын занимается спортом и выезжает часто за границу. Я ему всегда делаю согласие на выезд, а место нахождения отца неизвестно. Можно ли написать бумагу у натариуса, что его место нахождения неизвестно. Сможет ли сын тогда выехать за границу или нужно обязательно согласие отца? Мы с отцом ребёнка разведены. Спасибо.

Можно ли выехать ребёнку за границу если нет согласия от отца.

Отец моего ребёнка был судим. Он вписан как папа в свидетельстве о рождении моего сына. Сможет сын теперь поступить в Кадетский корпус либо в военное училище или теперь ему ткда путь заказан? Что можно предпринять в данной ситуации?

Моя подруга (ей 17 полных лет) с подругой (18 полных лет) и мамой подруги поехали на Украину отдыхать. Доверенность на мою подругу выписали и мать и отец. Но какую именно я не знаю. Ситуация сложилась так, что у матери подруги умер муж в Петербурге и она срочно уехала, оставив их влврем на Украине. Не возникнут ли проблемы при пересечении границы девочками? Матери то с ними уже нет... Подруга мне сказала что выписана какая то доверенность что ОНА САМА может выезжать за границу без родителей, возможно ли это? Есть ли такая доверенность. И если доверенность выписана на Мать, а ее с ними не окажется выпустят ли их с Украины?

Заранее спасибо.

С уважением, Сергей Торшилов.

Если я в разводе до рождения ребенка, но муж вписан был в свидетельство о рождении как отец, ребенок на моей девичьей фамилии, нужна доверенность или заявление от отца, для выезда ребенка со мной за границу (сыну 7 лет)?

Ребенку 17 лет. Отец не дает разрешения на его выезд за границу на ПМЖ. Ребенок выезжает вместе с матерью. Что можно предпринять в этой ситуации. Возможен ли отказ ребенка от отца?

Скажите, каков алгоритм отзыва генеральной доверенности на авто? Какова последовательность шагов? Ситуация: живут вместе 2 подруги. И одна другой сделала генеральную доверенность на автомобиль с правом продажи. Естественно, доверенность заверена нотариусом, сделано все как надо. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: У подруги сын 5 лет. Отцом записан в свидетельстве о рождении мужчина узбекской национальности, живущий на территории РФ на нелегальном положении. У подруги серьезные проблемы по здоровью - сердечная патология, врачи предупредили о возможной внезапной смерти. Она хочет, чтобы в случае её смерти ребенок остался со мной - моя дочь 5 лет дружит с сыном подруги с рождения. Подруга боится, что отец ребенка увезет его в Таджикистан, в кулак, тем самым лишит возможности всестороннего развития и образования. Отец с мальчиком общается, помогает подруге. Возможно ли в случае её смерти оформление опеки на меня,? Спасибо.

У моей подруги такая ситуация её папа получил квартиру, прописал туда себя жену и трёх дочерей, после и вписал внука-сына подруги. Квартира не приватизирована! Но теперь идут разногласия в семье и моя подруга боиться, что её отец может выписать из квартиры в судебном порядке!

В квартире они проживают все! с самого начала её получения!

Теперь вопрос: может ли он на самом деле её (подругу-то есть его дочь) выписать из квартиры!?

заранее спасибо!

Истец подал заявление в мировой суд г.Сочи о расторжении брака. Истица проживала в Хабаровске. На данный момент место нахождение ее неизвестно. Суд отказал в принятии заявления, предложив обратиться по месту нахождения ответчицы. Место нахождения ответчицы неизвестно. Как поступить в данной ситуации? Как долго может продлится процесс развода, если место нахождения истицы неизвестно?

Заранее спасибо за ответ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение