Условия для его получения есть (отец - гражданин РФ, есть где зарегистрироваться).

• г. Москва

Я гражданин Украины. Собираюсь получить вид на жительство в России. Условия для его получения есть (отец - гражданин РФ, есть где зарегистрироваться). Подскажите, для того что бы подать заявление для получения вида на жительство, надо-ли иметь загранпаспорт, или достаточно национального? Какие документы подаются в ОПВС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин.

Для оформления вида на жительство в России Вам обязательно необходим загранпаспорт Украины.

Получить его советую в Украине по месту жительства, ввиду того, что получать загранпаспорт в консульстве Украины в Москве долго и дорого.

Перечень иных документов, необходимых для оформления вида на жительство, Вы можете получить в ОПВС.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Я,гр.Украины имею вид на жительство в РФ,отметка о получении вида стоит в загран паспорте. Подскажите могу ли я въежать и выежать из РФ в Украину по внутренему украинскому паспорту или надо только по загран паспорту где стоит отметка о виде о жительстве.

У меня вопрос по виду на жительство, я гражданин УКРАИНЫ, девушка гражданка КАЗАХСТАНА, хотим расписатся в загсе и получить вид на жительство, мне нужно какие документы привезти с Украины для получения вида на жительство? И надо подтверждать платежеспособность? Спасибо вам заранее!

Господа!

Обращаюсь к Вам за помощью и разъяснением, и заранее Вас благодарю.

Я собираюсь переехать в РФ, а именно в Питер (в данный момент являюсь гражданкой Украины, имею украинский загранпаспорт), где планирую найти достойную работу. Мои друзья оказывают мне услугу - делают временную прописку. Подскажите как далее:

- Оформить вид на жительство (Куда подается заявление? Какие реальные причины надо указывать, чтобы получить вид на жительство, если мой родной отец является гражданином России, а мама гражданкой Украины? В какие сроки рассматриваются заявления?)

- До получения вида на жительство я смогу устроиться на работу имея только специальное разрешение... так ли это? (Как оно оформляется? Где? В какие сроки? Цена?) Для получения того же места работы мне надо самостоятельно получить ИНН (опять же.. где можно получить? Что для этого нужно?) С какими проблемами я еще могу столкнуться в моих поисках работы?

- Уволившись с прежнего места работы в Украине, кроме трудовой книжки, какие нужно иметь документы или справки? Какие требования предъявляются к трудовой книжке (может быть ее нужно переводить на русский язык и заверять нотариально?)

С уважением, Пирожкова Марина.

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

Я являюсь гражданкой Украины. Родилась в России. Какие именно документы, после получения разрешения на временное проживание, мне и моей дочери (17 лет, родилась в России) необходимо подать на получение гражданства РФ без оформления вида на жительство (и с видом на жительство)? Где подаются документы в Украине или в России?

Мой муж - гражданин Украины, в браке три года, проживала на Украине, получив вид на жительство. Собираемся переехать на ПМЖ в Сургут, где у меня постоянная регистрация. Что нужно для оформления вида на жительство в России мужу? Нужно ли ему выписываться, уезжая с Украины? Можно ли получить вид на жительство по загранпаспорту?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо оформить и иметь при себе гражданину Украины, чтобы получить в РФ временную регистрацию (с разрешением на работу) и вид на жительство? Собираюсь уехать с мужем в Россию на несколько лет. Я замужем за гражданином РФ (в браке мы уже 2 года), это упрощает процедуру получения вида на жительство? Хотелось бы узнать список необходимых документов и перечень процедур для получения регистрации и вида на жительство.

Мой родственник – гражданин Туркменистана хочет получить вид на жительство в России. Собирается жить у меня (норма жилпдощади позволяет его прописать). Подскажите, каков порядок получения вида на жительство? На какой срок он может зарегистрироваться по месту жительства в России при получении вида на жительство? Необходимо ли будет ему, как иностранному гражданину периодически осуществлять перерегистрацию? Каким НПА регулируются эти отношения? Постановление Правительства № 713 и Приказ МВД № 393, которые я нашла, регулируют отношения по регистрации только в отношении граждан РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение