Условия для его получения есть (отец - гражданин РФ, есть где зарегистрироваться).

• г. Москва

Я гражданин Украины. Собираюсь получить вид на жительство в России. Условия для его получения есть (отец - гражданин РФ, есть где зарегистрироваться). Подскажите, для того что бы подать заявление для получения вида на жительство, надо-ли иметь загранпаспорт, или достаточно национального? Какие документы подаются в ОПВС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин.

Для оформления вида на жительство в России Вам обязательно необходим загранпаспорт Украины.

Получить его советую в Украине по месту жительства, ввиду того, что получать загранпаспорт в консульстве Украины в Москве долго и дорого.

Перечень иных документов, необходимых для оформления вида на жительство, Вы можете получить в ОПВС.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.