Хирург нарушил принцип доступности медицинской помощи, требуя предварительную оплату операции по паховой грыже

• г. Томск

К хирургу городской больницы обратился гражданин К., 66 лет, по поводу паховой грыжи. Обследовав больного, хирург сказал, что операция показана и может быть выполнена, но предварительно за нее следует заплатить. Сумма для гражданина К. показалась большой. На предложение К. снизить цену врач ответил, что сумма установлена не им. Больной заплатил, но после операции обратился с жалобой в администрацию больницы. Хирург понес административное наказание. Укажите, какой принцип охраны здоровья нарушил хирург?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.