Нарушение правил дорожного движения на роликах - кто виноват и каковы последствия юридически?

• г. Липецк

Переезжал дорогу на на роликах на красный свет по пешеходному переходу, не увидел машину - сбыла на приличной скорости, мне повезло отделался переломом и ушибом. В данной ситуации с юридической точки зрения я виноват и могут ли с меня что либо взять за повреждение машины?

Ответы на вопрос (2):

Да вы виновник. Могут.

Да, с Вас могут потребовать компенсации расходов на ремонт автомобиля...