Как официально работать на территории РФ, не теряя гражданство Украины?

• г. Москва

Есть предложение переехать из Украины (сам я гражданин Украины) в Московскую область на работу, трудоустройство официальное. У работодателя возник вопрос с моим гражданством. Можно ли не теряя гражданство Украины официально работать на территории РФ? Возможно ли официальное трудоустройство без вида на жительство, на начальном этапе пребывания в РФ, т.е. я работаю и параллельно занимаюсь оформлением вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Можно,но нужно РВП и РНР.