Как получить должность социального педагога, если директор школы отказал без объяснения причин?

• г. Киров

Работаю в школе психологом, освободилась ставка социального педагога, образование и опыт позволяют им работать. Написала заявление о переводе. Директор отказал без объяснения причин, на сегодня ставка свободна, желающих нет. Как мне поступить чтобы получить должность социального педагога?

Ответы на вопрос (1):

Только по соглашению с работодателем такое возможно (ст. 72 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

У меня диплом о высшем образовании, где квалификация психолого-педагогическое образование и направление педагог дошкольного образования, если пройду дополнительно курсы по психологии я могу работать психологом в школе или доу?

Здравствуйте! Педагог работал в школе без образования 26 лет. Сейчас, как выстроить отношения директора и педагога в свете профстандарта. Как правильно поступить директору? Курсы и переподготовку учитель пройти не может, т.к нет среднего образования, незаконченное высшее не считается. Что грозит директору, если учитель будет работать?

Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии. В последних документах прописано, что педагог-психолог, работающий в спец. Школах, школах-интернатах и прочих может рассчитывать на льготную пенсию, а работающий в обычной общеобразовательной школе нет. Так ли это?

Могу ли работать педагогом-психологом в ДОУ, имея образование социального педагога, полученное на психолого-педагогическом факультете университета?

Я работаю организатором досуга в школе. По образованию учитель начальных классов. В школе освободилась должность учителя начальных классов, я подала заявление на перевод. Директор отказал, принял нового сотрудника. Можно ли обжаловать его решение?

Работаю в филиале колледжа на 0,5 ставки педагога-организатора + на 0, 5 ставки библиотекаря (согласно наличия ставок штатного расписания). Имею образование среднее специальное и квалификацию библиотекаря. Имею опыт работы в учреждениях культуры, а именно, в должности директора музея. Вызвал заведующий филиалом и предложил написать заявление по собственному желанию на увольнение с должности педагог-организатор, или иначе в трудовую будет сделана запись о несоответствии занимаемой должности. Работаю по данной должности около 3 лет. На словах мне было объяснено, что не позволяет уровень образования и квалификация. Ранее при приеме и исполняя обязанности педагога-организатора требований не выдвигалось и не предлагалось пройти переподготовку или курсы повышения. Как мне поступать?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю педагогом-психологом в школе. При устройстве на работу психологом дополнительно был издан приказ "О разрешении вести педагогическую работу" по должности социальный педагог на 0,5 ставки, доплату производить из расчета оклада по должности "соц. педагог". Трудовой договор "по соц. педагогу" не оформлялся, должностные обязанности тоже.

При таком оформлении социального педагога - когда я должна выполнять работу по данной должности? (В рабочее время психолога?) (Не разбираюсь в совмещении, совместительстве и т.п.)

Я работаю в одной из сельских школ Чукотского автономного округа педагогом-психологом. Принята я на 1 ставку педагогом-психологом в школу и на 0,5 ставки в детский сад. Недавно на педсовете директор школы нам сказал, что так как в летней период в школе у педагогов работы нет, то все педагоги должны идти работать на летнюю площадку воспитателями, чтобы отрабатывать свои ставки (дополнительно работа на летней площадке никак не оплачивается даже начальнику ЛОП), а те из педагогов которые не согласны должны тогда идти в отпуск. Законно ли переводить педагога-психолога на должность воспитателя в летний период на летнюю оздоровительную площадку, ведь там тоже нужен психолог, плюс у меня еще 0,5 ставки детском саду и если я буду работать воспитателем, то как я смогу посещать детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение