Как поменять паспорт после замужества в другом городе и в какие сроки проставляется штамп о прописке?

• г. Нижний Новгород

Вышла замуж в другом городе, отличном от места постоянной прописки. Как понимаю-паспорт смогу поменять тут же. а за штампом о прописке в паспорт придется ехать в свою область? В какие сроки необходимо проставить штамп о прописке в новый паспорт?

Ответы на вопрос (4):

Да придется ехать. но можете оформить временную регистрацию, тогда проблем не будет

Существуют ли нормативные сроки для внесения штампа о прописке в новый паспорт?

В течении 90 дней Вы должны сообщить, что не живете по прежнему месту регистрации (для граждан РФ, для иностранце 7 дней)

попадалась в интернете информация, что отметку/штамп о регистрации по действующей прописке все-таки могут проставить при выдаче паспорта в другом городе... это действительно возможно? или окончательный вариант - все-таки ехать на место прописки?