Итак, начну. Я гражданин Грузии, мне 27 лет. У меня есть родной брат, который является гражданином России.

Могу ли я начать процедуру получения вида на жительство с последующим получением гражданства?

Если да то, что для этого нужно сделать?

Если нет то, пожалуйста, ответьте почему и что в моем случае можно сделать для достижения окончательной цели - получения гражданства России.

Я сейчас нахожусь в Москве по визе и буду находиться до марта 2003 г.

Зарегистрирован я сейчас у брата.

С нетерпением жду ответа.

p.s. Если надо подъехать к Вам - сообщите об этом.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Как любой иностранный гражданин, Вы имеете полное право оформить в России вид на жительство.

А потом и гражданство РФ.

Сейчас первоочередным условием для получения Вами вида на жительство является наличие у Вас загранпаспорта Грузии.

Если будут вопросы - обращайтесь по указанному телефону или пейджеру

733 - 88 - 88 абонент 1690.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть младший брат ему сейчас 18 лет он живет в Украине прописан он в России где он в данный момент проживает он не может получить паспорт а в Россию без него пересечь не может как нам быть.

ответы на вопрос:

А гражданство у него какое? И где всё таки он проживает? В Украине? Пишите, пожалуйста, со знаками препинания, так будет более понятно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я и мой муж гражданин России. Дочка родилась в 2005 году скажите она является гражданкой России.

ответы на вопрос:

А где родилась то ваша дочь?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если на момент рождения дочери Вы оба или один из Вас были гражданами РФ, то и Ваша дочь является гражданкой РФ, если родилась в России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Она родилась в России. Ставропольский край.

ответы на вопрос:

В чем подвох, не вижу. Она должна быть гражданкой России на 100%. Или вы что-то не договариваете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок получает гражданство одного из родителей. Если вы оба граждане РФ, ребенок родился в РФ значит он гражданин РФ. Или на момент ее рождения вы не были гражданами России?

(текст отредактирован 24.02.2019, 12:28)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Я родила детей заграницей но они являются гражданами России я хотела оформить на них пособие но мне сказали что нужна прописка. Я сама прописана в г. Королеве в квартире родителей, квартира приватизирована. Если я их пропишу по месту моего жительства у возникнет проблема с родителями по поводу повышения квартплаты. Сами мы проживаем заграницей. Что мне делать в таком случае?

vip

ответы на вопрос:

Вы можете прописать своих детей по месту своей прописки и получать пособие на детей, но чтобы у Вас не возник конфликт с родителями Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в свою управляющую компания с просьбой о начислении платы за коммунальные услуги в связи с временным отсутствием Вас и Ваших детей по данному адресу. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если идти мировым путем, без обжалования в судебном порядке незаконных действий отдела соцзащиты, то регистрируйте детей у бабушки с дедушкой, а для того, что бы сделали перерасчет по квартплате в связи с их фактическим не проживанием в квартире предоставьте справку в ЖЭУ о том, что проживаете за границей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне лично ваши проблемы не понятны.

Вы имеет право зарегистрировать детей без согласия родителей. А оплачивать долю квартплаты, приходящуюся на детей, вы обязаны и будете САМИ.

Регистрация детей для получения пособия обязательна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прочитала ответы коллег и не могу согласиться с ними.

Начисление коммунальных услуг на зарегистрированных детей Будет производиться, независимо от того, где они проживают. А вот перерасчет в сторону уменьшения как ранее оплаченных может быть произведен только по возвращению их к месту проживания, Если, конечно, они вернутся. Так что рассчитывать на оплату платежей.. Не понятно мне опять, соразмерность платежей и пособия. Для получения пособия можно" разориться" и на коммунальные платежи. Не столь они и велики.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Галина Владимировна! Пи всем уважении к Вам позволю не согласиться с Вашим ответом. В настоящее время действуют Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307. Именно раздел 6 данных Правил посвящен вопросам порядка перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении. Позволю ниже их напомнить.

VI. Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении

54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.

55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.

56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе, представляемом в порядке, указанном в пункте 36 настоящих Правил. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться: а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы; б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении; в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии; г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии; д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания; е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал; ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

57. Исполнитель вправе снимать копии предъявляемых потребителем документов и проверять их подлинность, полноту и достоверность содержащихся в них сведений, в том числе путем направления официальных запросов в выдавшие их органы и организации.

58. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия с места его постоянного жительства и день прибытия на это место.

59. Перерасчет размера платы за водоотведение осуществляется в случае перерасчета размера платы за холодное водоснабжение и (или) горячее водоснабжение.

Евгения Вы имеете право на перерасчет! Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, прописать детей по месту Вашей прописки можете без чьего-либо согласия.

- по месту прописки в отделе соц. обеспечения подайте заявление и Вам будут начислять ежемес. Пособия на детей (при желании - на счет).

По поводу квартплаты: раз в год Вы сможете делать перерасчет, по заявлению, при наличии документов, подтверждающих Ваше с ребенком проживание за границей в течение подлежащего перерасчету года.

Либо написать в ЕИРЦ заявление о неначислении в течение определенного срока квартплаты на Вас и детей по причине того, что Вы уезжаете за рубеж - опять же при наличии подтверждающих документов.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получение пособия означает проживание по данному адресу. При ближайшем рассмотрении Ваши действия могут быть квалифицированы как мошенничество, но это случается довольно редко. Тем не менее, лучше или платить квартплату, или не получать пособие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я - гражданка России, супруг - гражданин США. Какое гражданство будет у нашего ребёнка, рождённого на территории России?

ответы на вопрос:

---какое дадите такое и будет. Обратитесь в посольство получит Американское. Оформите в ЗАГСе в России. Получит Российское.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Российское гражданство будет по рождению. Американское - с Вашего согласия только по заявлению отца ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Карина Марковна не совсем права. Поскольку, судя по Вашим словам, ребенок рожден в браке, то во-первых, от Вашего согласия ничего не зависит: ребенок при определенных условиях будет гражданином США автоматически и с рождения. А во-вторых, все, что формально требуется, это документально установить, что отец до рождения ребенка определенное время проживал в США. Это можно сделать и в том случае, если заявления отца нет.

(текст отредактирован 21.11.2015, 20:49)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли продать квартиру по дарственной на меня, если у меня есть родной брат, который пропал без вести 11 лет назад.

ответы на вопрос:

Брат прописан в квартире? Если он давно пропал Вам надо признать его безвестно отсутствующим через суд это как минимум. В розыск его объявляли?

Сделку провести то можно, если квартира приватизирована. Просто человек который получит квартиру все равно вынужден будет решать вопрос с его выпиской.

Мы можем помочь в решении Вашей проблемы если что обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А квартира в чьей собственности? Брата? Уточните вопрос! Будут сложности, обращайтесь, помогу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть родной брат, который стоит со своей супругой на очереди на квартиру. Если я возьму ипотеку, они слетят с очереди?

ответы на вопрос:

Вы проживаете и прописаны вместе с ними на одной жилплощади?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проживаю и прописана с ними.

ответы на вопрос:

Получение вами ипотечного кредита никак не повлияет на его очередность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, так как Вы же не член его семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Армении, мне 17 лет у меня ВНЖ, могу ли я служить в России по контракту? И на какой первый срок?

ответы на вопрос:

Арсен!

Вам следует адресовать данный вопрос в военкомат по месту жительства. Они вам разъясняет порядок поступления на воинскую службу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение